Organigramma

FRANCESCO GHIRELLI
Presidente

MARCEL VULPIS
Vice Presidente

LUIGI LUDOVICI
Vice Presidente

EMANUELE PAOLUCCI
Segretario Generale

PIER PAOLO NALDONI
Direttore Amministrativo

Consiglieri

Francesco GHIRELLI (Presidente Lega Pro)
Marcel VULPIS (Vice Presidente Lega Pro)
Luigi LUDOVICI (Vice Presidente Lega Pro)

Alessandra BIANCHI (Padova)
Mauro BOSCO (Vis Pesaro)
Robert LEWIS (Cesena)
Angelo D’AGOSTINO (Avellino)
Mauro GIACCA (Trento)
Antonio MAGRI’ (Virtus Francavilla)

Francesco GHIRELLI (Presidente Lega Pro)
Marcel VULPIS (Vice Presidente Lega Pro)

Alessandra BIANCHI (Padova)
Mauro BOSCO (Vis Pesaro)
Antonio MAGRI’ (Virtus Francavilla)

Alessandro MARINO (Olbia)

Giuseppe PASINI (Feralpisalò)

Presidente del Comitato Etico

Prefetto Francesco CIRILLO

Componenti del Comitato Etico 

Prefetto Salvatore FESTA
Dottor Luigi CIAMPOLI
Generale Luigi CURATOLI
Monsignor Pietro SANTORO
Dottor Antonino VITI

Presidente

Paolo MANNINI

Componenti effettivi

Maurizio DI MARCOTULLIO
Andrea FIDANZI

Componenti supplenti

Elena ERCOLI
Simone PIERACCI

Settore Giovanile e Scolastico
Gianfranco ANDREOLETTI
Cristiana CAPOTONDI

Settore Tecnico
Fabio COSCARELLA

Commissione Dirigenti e Collaboratori Sportivi
Emanuele PAOLUCCI

Responsabile
Ing. Giancarlo VIGIANI

Delegati Tecnici

Brizio CAMPANELLI
Giuseppe CILEA
Massimo D’AGUANNO
Giuseppe D’ANGELO
Angelo D’APOLITO
Domenico GRECO
Alessandro NALDI
Francesco OMICCIOLI
Salvatore PACE
Rosario PERROTTI
Gesualdo Ivan RANDAZZO
Giampaolo RIZZIERI
Giuseppe RUSSO
Luigi Bernardino VERZILLO

 

Responsabile
RUSSO Luciano

Componenti
AVERSANO Francesco
BUDA Renato
FABIANI Massimiliano
LO SAPIO Finizia
VERZILLO Luigi

Organico Delegati
AIARDO ESPOSITO Ivan
ALBANESE Alessandra
BARNI Alberto
BENIGNO Tommaso
BERTOCCI Dino Paolo
BOLZONETTI Giulio
BONOFIGLIO Carlo
BOTTA Raffaele
BOZZI Tommaso
BRIGNOCCOLI Libero
BURGIO Gaetano
CAMPANELLI Brizio
CAMPODONICO Fulvio
CAPORASO Giuseppe
CAPUANO Vito
CARPINELLI Vincenzo
CASSI Graziano
CECCHERINI Danilo
CHIAVELLI Secondo
CHIAVAZZO Giulio
CILEA Giuseppe
CILEA Luigi
CIOCIA Nicola
CITARELLA Gabriele
COLANGELO Rocco
CRESPI Maurizio Ambrogio
D’AGOSTA Roberto
D’AGUANNO Massimo
D’ANGELO Giuseppe
D’APOLITO Angelo
DEL NERI Andrea
DEL PRETE Luigi Antonio
DE MARE Gennaro
DE SANTIS Luigi
DI FURIA Tiziano
DI PIETRO Massimiliano
DI TONDO Diego
DROMI’ Antonio
ELETTI Giuseppe
FERRARA Catello
FRANCHI Carlo
FRATONI Fabrizio
GHERARDI Massimo
GNETTI Francesco
GRASSI Alberto
GRECO Domenico
GUGLIOTTA Paolo
GUIDUCCI Andrea
INGROSSO Salvatore
ISOLABELLA Bruno
LA SPINA Filippo
LOLLO Saverio
LOMBARDI Riccardo
MAGLIANO Pietro Carlo
MARTIRE Michele
MASTROGIUSEPPE Yuri
MAZZETTA Angelo
MAZZETTI Giampaolo
MOLA Francesco
MONACO Nicola
NALDI Alessandro
NARCISI Fiorindo
NOSTRO Alessandro
OMICCIOLI Francesco
PACE Salvatore
PAONE Tommaso
PASSAMONTI Fabrizio
PERROTTI Rosario
PICCOLO Piergiuseppe
PISCAZZI Vito Lorenzo
POLESELLO Marco
POLESELLO Simone
PORCINI Michele
PORZIA Michele
POZZOLI Maurizio
RAFFAELE Massimiliano
RANDAZZO Gesualdo Ivan
RANNO Rosario
RANTUCCI Giovanni
RAVANETTI Paolo
ROMAGNONI Massimo
RUSSO Giuseppe
RUSSO Vincenzo
SANNA Ignazio
SANTILLI Carlo
SANTORO Azzurra
SCAFETTA Alessandro
SECHI Giovanni Antonio
SERRA Marco
SERRA Pietro
STRANERA Gaetano
TAMPONI Maria Rosaria
TARDELLA Fabio
TIRONE Emilio
TOGNON Giampietro
TRIBUZI Stefano Alfonso
TROVATO Leonardo
VAGNINI Mauro
VALIANTE Vincenzo
VENUTO Vincenzo
VIOLA Alessandro

Paolo DEL BENE

Giovanni ESPOSITO