Organigramma

FRANCESCO GHIRELLI
Presidente

MARCEL VULPIS
Vice Presidente

LUIGI LUDOVICI
Vice Presidente

EMANUELE PAOLUCCI
Segretario Generale

PIER PAOLO NALDONI
Direttore Amministrativo

Consiglieri

Francesco GHIRELLI (Presidente Lega Pro)
Marcel VULPIS (Vice Presidente Lega Pro)
Luigi LUDOVICI (Vice Presidente Lega Pro)

Alessandra BIANCHI (Padova)
Mauro BOSCO (Vis Pesaro)
Angelo D’AGOSTINO (Avellino)
Orazio FERRARI (Pistoiese)
Antonio MAGRI’ (Virtus Francavilla)
Patrizia TESTA (Pro Patria)

Francesco GHIRELLI (Presidente Lega Pro)
Marcel VULPIS (Vice Presidente Lega Pro)

Alessandra BIANCHI (Padova)
Orazio FERRARI (Pistoiese)
Antonio MAGRI’ (Virtus Francavilla)

Alessandro MARINO (Olbia)

Giuseppe PASINI (Feralpisalò)

Presidente del Comitato Etico

Prefetto Francesco CIRILLO

Componenti del Comitato Etico 

Prefetto Salvatore FESTA
Dottor Luigi CIAMPOLI
Generale Luigi CURATOLI
Monsignor Pietro SANTORO
Dottor Antonino VITI

Presidente

Paolo MANNINI

Componenti effettivi

Maurizio DI MARCOTULLIO
Andrea FIDANZI

Componenti supplenti

Elena ERCOLI

Settore Giovanile e Scolastico
Gianfranco ANDREOLETTI
Cristiana CAPOTONDI

Settore Tecnico
Fabio COSCARELLA

Commissione Dirigenti e Collaboratori Sportivi
Emanuele PAOLUCCI

Ing. Giancarlo VIGIANI

 

Responsabile Delegati
RUSSO Luciano

Delegati D’Area
FABIANI Massimiliano (Nord)
BUDA Renato (Centro)
AVERSANO Francesco (Sud)

 

Organico Delegati
AIARDO ESPOSITO Ivan
ALBANESE Alessandra
ANCONA Gianluigi
ARNONE Vincenzo
ARUTA Giovanni
BARNI Alberto
BENIGNO Tommaso
BERTOCCI Dino Paolo
BOLZONETTI Giulio
BONOFIGLIO Carlo
BOTTA Raffaele
BOZZI Tommaso
BRIGNOCCOLI Libero
CAMPANELLI Brizio
CAMPANILE Renato
CAPORASO Giuseppe
CARPINELLI Vincenzo
CASSI Graziano
CECCHERINI Danilo
CHIAVELLI Secondo
CILEA Giuseppe
CILEA Luigi
CITARELLA Gabriele
COLANGELO Rocco
CRESPI Maurizio Ambrogio
CUMBO Giuseppe
D’AGOSTA Roberto
D’AGUANNO Massimo
D’ANGELO Giuseppe
D’APOLITO Angelo
DEL PRETE Luigi Antonio
DE MARE GENNARO
DI FURIA Tiziano
DI PIETRO Massimiliano
FARAONE Giuseppe
FERRARA Catello
FRANCESCHINI Giacinto
FRANCHI Carlo
FRATONI Fabrizio
GALISE Gianpaolo
GHERARDI Massimo
GNETTI Francesco
GRAUSO Giovanni
GRECO Domenico
GUGLIOTTA Paolo
GUIDUCCI Andrea
INGROSSO Salvatore
LANERA Lucio
LA SPINA Filippo
LOLLO Saverio
LOMBARDI Riccardo
LO SAPIO Finizia
MAGLIANO Pietro Carlo
MARTIRE Michele
MASTROGIUSEPPE Yuri
MAZZETTI Giampaolo
MELE Filippo
MIOTTO Alberto
MOLA Francesco
MONACO Nicola
NALDI Alessandro
NARCISI Fiorindo
NOSTRO Alessandro
OMICCIOLI Francesco
ORTONA Davide
PACE Salvatore
PAONE Tommaso
PASSAMONTI Fabrizio
PERONACE Luigi Roger Nicola
PERROTTI Rosario
PICCOLO Piergiuseppe
PISCAZZI Vito Lorenzo
POLESELLO Marco
POLESELLO Simone
POZZOLI Maurizio
RAFFAELE Massimiliano
RANNO Rosario
RANTUCCI Giovanni
RAVANETTI Paolo
RUSSO Giuseppe
RUSSO Vincenzo
SANNA Ignazio
SANTILLI Carlo
SANTORO Azzurra
SCAFETTA Alessandro
SECHI Giovanni Antonio
SERRA Marco
SERRA Pietro
STEPAN Emma
STRANERA Gaetano
TAMPONI Maria Rosaria
TARDELLA Fabio
TIRONE Emilio
TOGNON Giampietro
TORELLI Sonia
TRIBUZI Stefano Alfonso
TROVATO Leonardo
VAGNINI Mauro
VALIANTE Vincenzo
VENUTO Vincenzo
VERZILLO Luigi Berardino
VIOLA Alessandro

Paolo DEL BENE

Giovanni ESPOSITO