News dalla Lega - News Rappresentativa

Il 22, 23 e 24 gennaio è in programma un nuovo raduno per gli azzurrini di Lega Pro. Scenderà in campo la Rappresentativa Under 16, che sta nascendo, e che disputerà un’amichevole mercoledì 23. La Rappresentativa Under 15 invece giocherà un’amichevole con la Rappresentativa Under 15 Sud, giovedì 24 gennaio.

Entrambe le gare si svolgeranno alle 14,30 presso il “VIGOR SPORTING CENTER” a Roma.

Sotto i convocati dal CT Arrigoni.

UNDER 16

PORTIERI                                                           

D’ANIELLO ANDREA – 08/05/2003 – TERAMO CALCIO     

DOSE SEBASTIANO – 03/05/2003 – PORDENONE CALCIO

DIFENSORI                                                       

TARULLI – ALESSANDRO – 18/01/2003 – FERMANA         

MERLI MATTIA – 19/09/2003 – RENDE CALCIO   

RIGA BRUBO – 21/11/2003 – VIBONESE CALCIO                

TESI GIULIO – 20/01/2003 – PISTOIESE 1921        

PODDA LORENZO – 09/04/2003 – ALESSANDRIA CALCIO               

GIACOMETTI LORENZO – 16/03/2003 – GUBBIO               

PATRIZI CLAUDIO – 10/09/2004 – VITERBESE CASTRENSE

CENTROCAMPISTI                                                        

DE IORIO LUCA – 11/10/2003 – LUCCHESE            

RUGGERI FEDERICO – 23/04/2003 – GUBBIO      

ROSA SAMUELE – 27/03/2003 – RENATE               

MENCACCI KEVIN – 24/06/2003 – ROBUR SIENA               

HEINZ JONAS – 21/03/2003 – FUSSBALL CLUB SUEDTIROL            

ATTACCANTI                                                   

NACCIARITI LEONARDO – 03/01/2003 – GUBBIO              

IANNIBELLI MATTEO – 14/01/2003 – RENDE        

ORTU ALESSIO – 09/02/2003 – U.S. CITTA’ DI PONTEDERA            

BELTRAMI ANDREA – 26/06/2003 – FERALPISALO’            

VINCIGUERRA FILIPPO – 01/02/2013 – FUSSBALL CLUB SUEDTIROL         

BOTTANI FRANCCESCO – 04/10/2003 – PORDENONE CALCIO     

UNDER 15

PORTIERI                                                           

FRANCIONI ALBERTO – 21/02/2004  – U.S. CITTA’ DI PONTEDERA             

DI PIETRO BRANDO – 08/03/2004 – A.C. PISA     

DIFENSORI                                                       

EUSEBIONE GIOVANNI – 03/01/2004 – PRO VERCELLI

MARCACCIO KEVIN – 26/01/2004 – FERMANA

INVERARDI SIMONE – 01/07/2004 FERALPISALO’             

COMAND GABRIELE – 01/01/2004 – PORDENONE CALCIO            

CAVRIANI ANDREA – 23/02/2004 – VIRTUS ENTELLA       

BACHER MARIAN – 31/01/2004 – FUSSBALL CLUB SUEDTIROL

VIRELLI LUCA – 26/04/2004 – ALESSANDRIA CALCIO        

CENTROCAMPISTI                                                        

ORTELLI MATTIA – 20/05/2004 – RENATE

GASPARONI ANDREA – 19/02/2004 – GOZZANO              

NIEDDU ALESSANDRO – 16/04/2004 – PORDENONE CALCIO       

PEDRETTI DANIEL – 10/04/2004 – ALBINOLEFFE

ATTACCANTI                                                   

BANFI EMANUELE – 17/05/2004 – VIRTUS ENTELLA         

MANCINI TOMMASO – 23/07/2004 – L.R. VICENZA VIRTUS         

POLLI LUCA – 05/04/2004 – FUSSBALL CLUB SUEDTIROL                

DELLE DONNE MATTEO – 07/05/2004 – ALBINOLEFFE     

PETTINA DAVIDE – 13/05/2004  – L.R. VICENZA VIRTUS 

ROMEI  GIOVANNI – 10/01/2004 – CITTA’ DI PONTEDERA             

STIGLIANO VINCENZO – 11/02/2004 – PISA 1909

UNDER 15 SUD

PORTIERI                                                           

PINESTRO  MARIO – 20/01/2004 – PAGANESE CALCIO   

SOMMA ANIELLO – 11/01/2004 – CAVESE            

DIFENSORI                                                       

LANZOLLA FRANCESCO – 11/01/2004 – MONOPOLI 1966                             

NOVIELLO GENNARO – 02/07/2004 – JUVE STABIA          

FIORE SIMONE – 20/10/2004  – RIETI      

CARASI MATTEO – 04/01/2004 – SICULA LEONZIO           

AMATO VITO GABRIELE – 14/09/2004 – TRAPANI CALCIO            

IANNUALE DOMENICO – 06/07/2004 – PAGANESE CALCIO 1926

LA VELLA SIMONE – 04/01/2004 -VITERBESE CASTRENSE             

PICARDI MICHELE – 11/02/2004 – CASERTANA  F.C. S.R.               

DI BENEDETTO  VITO -03/07/2004 – S.S. MONOPOLI 1966                           

CENTROCAMPISTI                                                        

D’AMICO IVAN – 16/03/2004 – TRAPANI CALCIO              

SCALETTA GABRIELE – 09/01/2004 – SICULA LEONZIO    

DELLA ROCCA ANDREA – 18/07/2004 – RENDE   

ZUCCO EMANUELE – 10/01/2004 – REGGINA.    

ATTACCANTI                                                   

FUCILE  IVAN – 18/04/2004 – TRAPANI CALCIO 

FUSCO  DANIEL – 09/03/2004 – JUVE STABIA       

NORCIA GENNARO – 12/09/2004 – PAGANESE CALCIO