VIDEO & MEDIA
Rai Sport – Sportitalia

Finale Play Off Serie C 2017-18

 DIRETTA RAI SPORT: Sabato 16 Giugno 2018
ROBUR SIENA-COSENZA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

Semifinale Play Off

 DIRETTA RAI SPORT: Domenica 10 Giugno 2018
COSENZA-SUDTIROL  Ore 20.30

_____________________________________________________________

Semifinale Play Off

 DIRETTA RAI SPORT: Mecoledì 6 Giugno 2018
ROBUR SIENA-CATANIA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

Play Off Campionato

 DIRETTA RAI SPORT: Domenica 3 Giugno 2018
SAMBENEDETTESE-COSENZA Ore 20.30

_____________________________________________________________

Play Off Campionato

 DIFFERITA RAI SPORT: Mercoledì 30 Maggio 2018
FERALPISALO’-CATANIA Ore 22.35

_____________________________________________________________

3^ giornata Supercoppa Serie C

  DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 26 Maggio 2018

LECCE-PADOVA  Ore 18.00

____________________________________________________________

Play Off Campionato

DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 23 Maggio 2018
REGGIANA-JUVE STABIA Ore 23.00

 DIFFERITA RAI SPORT: Domenica 20 Maggio 2018
COSENZA-TRAPANI Ore 23.00

_____________________________________________________________

Andata Play Out

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 19 Maggio 2018

VICENZA-SANTARCANGELO  Ore 16.00

_____________________________________________________________

2^ Turno Play Off del girone

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Martedì 15 Maggio 2018

MONZA-PIACENZA  Ore 19.00

_____________________________________________________________

Play Off Campionato

 GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Martedì 15 Maggio 2018
VITERBESE C.-CARRARESE Ore 20.30

_____________________________________________________________

1^ Turno Play Off del girone

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 11 Maggio 2018

VITERBESE CASTRENSE-PONTEDERA  Ore 19.00

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Venerdì 11 Maggio 2018
CARRARESE-PISTOIESE   Ore 20.30

_____________________________________________________________

19^ Giornata di ritorno

 GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 6 Maggio 2018
PORDENONE-RENATE  Ore 17.30

GIRONE C – DIFFERITA RAI SPORT: Domenica 6 Maggio 2018
MONOPOLI-LECCE  Ore 14.30 (trasmessa in differita da RAI SPORT alle ore 15:00)

_____________________________________________________________

18^ Giornata di ritorno

 GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 29 Aprile 2018
MATERA-CATANIA  Ore 17.30

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Domenica 29 Aprile 2018
SAMBENEDETTESE-ALBINOLEFFE  Ore 14.30

_____________________________________________________________

17^ Giornata di ritorno

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 20 Aprile 2018
PISA-PONTEDERA  Ore 20.45

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 23 Aprile 2018
CATANIA-TRAPANI  Ore 20.45

_____________________________________________________________

16^ Giornata di ritorno

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 14 Aprile 2018
LIVORNO-PISA  Ore 17.00

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 16 Aprile 2018
REGGIANA-BASSANO VIRTUS  Ore 20.45

_____________________________________________________________

15^ Giornata di ritorno

 GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 8 Aprile 2018
BASSANO VIRTUS-SAMBENEDETTESE  Ore 17.00

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 9 Aprile 2018
CATANIA-JUVE STABIA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

COPPA ITALIA SERIE C

FINALE RITORNO – DIRETTA RAISPORT: Mercoledì 25 Aprile 2018
ALESSANDRIA-VITERBESE C.  Ore 14.30

FINALE ANDATA – DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 11 Aprile 2018
VITERBESE C.-ALESSANDRIA  Ore 18.30

_____________________________________________________________

14^ Giornata di ritorno

 GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 31 Marzo 2018
CATANZARO-CATANIA  Ore 16.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 2 Aprile 2018
REGGIANA-SUDTIROL  Ore 15.00

_____________________________________________________________

13^ Giornata di ritorno

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Sabato 24 Marzo 2018
OLBIA-ALESSANDRIA  Ore 14.30

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 26 Marzo 2018
SIRACUSA-REGGINA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

12^ Giornata di ritorno

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Martedì 20 Marzo 2018
LIVORNO-ROBUR SIENA  Ore 20.30

GIRONE C – DIFFERITA RAI SPORT: Mercoledì 21 Marzo 2018
JUVE STABIA-MATERA  Ore 18.30

_____________________________________________________________

11^ Giornata di ritorno

 GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 16 Marzo 2018
VICENZA-SUDTIROL  Ore 20.45

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 19 Marzo 2018
CASERTANA-RACING FONDI  Ore 20.45

_____________________________________________________________

10^ Giornata di ritorno

 GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 11 Marzo 2018
LECCE-MATERA  Ore 18.30

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 12 Marzo 2018
BASSANO VIRTUS-PADOVA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

Semifinale Coppa Italia Serie C

DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 14 Marzo 2018
COSENZA-VITERBESE C.  Ore 14.30

_____________________________________________________________

9^ Giornata di ritorno

 GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 2 Marzo 2018
TRIESTINA-BASSANO VIRTUS  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 5 Marzo 2018
VICENZA-FERMANA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

8^ Giornata di ritorno

 GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 23 Febbraio 2018
VICENZA-REGGIANA  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 26 Febbraio 2018
RAVENNA-PORDENONE  Ore 20.45

_____________________________________________________________

7^ Giornata di ritorno

 GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 16 Febbraio 2018
SAMBENEDETTESE-MESTRE  Ore 20.45

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 19 Febbraio 2018
COSENZA-REGGINA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

Recupero 2^ Giornata di ritorno

DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 14 Febbraio 2018
SUDTIROL-PORDENONE  Ore 14.30

_____________________________________________________________

Quarti di Finale Coppa Italia Serie C

DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 14 Febbraio 2018
LECCE-COSENZA  Ore 16.30

_____________________________________________________________

6^ Giornata di ritorno

 GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 9 Febbraio 2018
BISCEGLIE-LECCE  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 12 Febbraio 2018
ROBUR SIENA-CARRARESE  Ore 20.45

_____________________________________________________________

5^ Giornata di ritorno

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 2 Febbraio 2018
LUCCHESE-AREZZO  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 5 Febbraio 2018
TRIESTINA-MESTRE  Ore 20.45

_____________________________________________________________

4^ Giornata di ritorno

 GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 26 Gennaio 2018
TRAPANI-JUVE STABIA  Ore 20.45

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 29 Gennaio 2018
CATANIA-VIRTUS FRANCAVILLA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

Recupero 18^ giornata

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Mercoledì 24 Gennaio 2018
PIACENZA-ROBUR SIENA  Ore 14.30

_____________________________________________________________

3^ Giornata di ritorno

 GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 19 Gennaio 2018
CARRARESE–VITERBESE CASTRENSE  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 22 Gennaio 2018
LUCCHESE-LIVORNO  Ore 20.45

_____________________________________________________________

Ottavi di Finale Coppa Italia Serie C

DIRETTA SPORTITALIA: Domenica 14 Gennaio 2018
COSENZA-TRAPANI  Ore 15.00

_____________________________________________________________

2^ Giornata di ritorno

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 29 Dicembre 2017
SUDTIROL-PORDENONE  Ore 14.30

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT Venerdì 29 Dicembre 2017
TRAPANI-LECCE  Ore 18.30

_____________________________________________________________

1^ Giornata di ritorno

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 22 Dicembre 2017
TERAMO-MESTRE  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Sabato 23 Dicembre 2017
LUCCHESE-ROBUR SIENA  Ore 18.30

_____________________________________________________________

19^ Giornata di andata

GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 15 Dicembre 2017
JUVE STABIA-REGGINA  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 18 Dicembre 2017
LIVORNO-PIACENZA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

18^ Giornata di andata

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 8 Dicembre 2017
ALBINOLEFFE-SAMBENEDETTESE  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 11 Dicembre 2017
PIACENZA–ROBUR SIENA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

17^ Giornata di andata

GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 1° Dicembre 2017
TRAPANI-CATANIA  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 4 Dicembre 2017
PADOVA-FERMANA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

16^ Giornata di andata

GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 24 Novembre
PIACENZA-ALESSANDRIA  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 27 Novembre
TERAMO-SAMBENEDETTESE  Ore 20.45

_____________________________________________________________

15^ Giornata di andata

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 17 Novembre
PADOVA-TRIESTINA  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 20 Novembre
PRO PIACENZA-PISA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

14^ Giornata di andata

GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA:  Sabato 11 Novembre
SIRACUSA-LECCE  Ore 16.30

GIRONE B – DIFFERITA RAI SPORT:  Lunedì 13 Novembre
RAVENNA-SAMBENEDETTESE  Ore 18.00

_____________________________________________________________

13^ Giornata di andata

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA:  Mercoledì 8 Novembre
VICENZA-RENATE  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT:  Mercoledì 8 Novembre
LIVORNO-VITERBESE CASTRENSE  Ore 16.30

_____________________________________________________________

12^ Giornata di andata

GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 3 Novembre
VITERBESE CASTRENSE-LUCCHESE  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 6 Novembre
CARRARESE – ALESSANDRIA  Ore 20.45

_____________________________________________________________

11^ Giornata di andata

GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 27 Ottobre 2017
PIACENZA-PISA  Ore 20.45

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 30 Ottobre 2017
LECCE-COSENZA  Ore 20.45

____________________________________________________________________

10^ Giornata di andata

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 20 Ottobre
PADOVA-BASSANO VIRTUS  Ore 20.45

GIRONE C – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 23 Ottobre
TRAPANI-CATANZARO  Ore 20.45

____________________________________________________________________

9^ Giornata di andata

GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA: Venerdì 13 Ottobre
ROBUR SIENA–PRO PIACENZA  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT: Lunedì 16 Ottobre
PIACENZA-VITERBESE CASTRENSE  Ore 20.45

____________________________________________________________________

8^ Giornata di andata

GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 6 Ottobre
COSENZA-CASERTANA  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 9 Ottobre
REGGIANA-VICENZA  Ore 18.30

____________________________________________________________________

7^ Giornata di andata

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA: Mercoledì 4 Ottobre
ALBINOLEFFE-TRIESTINA  Ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT:  Mercoledì 4 Ottobre
MONZA-ALESSANDRIA  Ore 18.30

____________________________________________________________________

6^ Giornata di andata

GIRONE C – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 29 Settembre 2017
MATERA-PAGANESE  Ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 2 Ottobre 2017
FERALPISALO’-PORDENONE  Ore 20.45

____________________________________________________________________

5^ Giornata di andata

GIRONE B – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 22 Settembre 2017
RAVENNA-MODENA  ore 20.45

GIRONE A – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 25 Settembre 2017
AREZZO-LUCCHESE  ore 20.45

____________________________________________________________________

4^ Giornata di andata
GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 15 Settembre 2017
ALESSANDRIA-LIVORNO  ore 20.45

GIRONE B – DIRETTA RAI SPORT:  Lunedì 18 Settembre 2017
PADOVA – VICENZA  ore 20.45

____________________________________________________________________

3^ Giornata di andata

GIRONE A – DIRETTA SPORTITALIA:  Venerdì 8 Settembre 2017
AREZZO-PISTOIESE  ore 20.45

____________________________________________________________________

2^ Giornata di andata

GIRONE C  – DIRETTA SPORTITALIA:  Sabato 2 Settembre 2017
REGGINA-CATANZARO  ore 18.30