News dalla Lega -

PLAY OFF LEGA PROassociazione-italiana-arbitri

COSENZA – MATERA

Antonio Giua
Olbia

Pierluigi Mazzei
Brindisi

Giuseppe Scarica
Castellammare di Stabia

Quarto Ufficiale: Vito Mastrodonato
Molfetta

 

PIACENZA – PARMA 

Vincenzo Valiante
Salerno

Davide Imperiale
Genova

Alessandro Pacifico
Taranto

Quarto Ufficiale: Paride De Angeli
Abbiategrasso

 

CASERTANA – ALESSANDRIA

Antonello Balice
Termoli

Marco Scatragli
Arezzo

Michele Pizzi
Termoli

Quarto Ufficiale: Giacomo Camplone
Pescara

 

GIANA ERMINIO – PORDENONE

Alessandro Prontera
Bologna

Michele Falco
Bari

Lucia Abruzzese
Foggia

Andrea Capone
Palermo

 

LUCCHESE – ALBINOLEFFE

Matteo Proietti
Terni

Marcello Rossi
Novara

Francesco Biava
Vercelli

Quarto Ufficiale: Davide Miele
Torino

 

REGGIANA – JUVE STABIA

Pierantonio Perotti
Legnano

Michele Lombardi
Brescia

Marco Trinchieri
Milano

Quarto Ufficiale: Fabio Schirru
Nichelino

 

SAMBENEDETTESE – LECCE 

Luigi Pillitteri
Palermo

Alberto D’alberto
Teramo

Luca Solazzi
Avezzano

Manuel Volpi
Arezzo

 

VIRTUS FRANCAVILLA – LIVORNO

Francesco Guccini
Albano Laziale

Agostino Maiorano
Rossano

Valerio Vecchi
Lamezia Terme

Giovanni Nicoletti
Catanzaro

 

 

PLAY OUT LEGA PRO

CATANZARO – VIBONESE

Fabio Piscopo
Imperia

Roberto Pepe
Ariano Irpino

Massimo Manzolillo
Sala Consilina

Quarto Ufficiale: Ivan Robilotta
Sala Consilina

 

FORLI’ – ALMA JUVENTUS FANO

Carlo Amoroso
Paola

Marco Cecchi
Pistoia

Veronica Vettorel
Latina

Quarto Ufficiale: Diego Provesi
Treviglio

 

LUMEZZANE – TERAMO

Daniele Viotti
Tivoli

Massimiliano Magri
Imperia

Giulio Fantino
Savona

Quarto Ufficiale: Alessandro Meleleo
Casarano

 

LUPA ROMA – CARRARESE

Giampaolo Mantelli
Brescia

Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto

Nicola Badoer
Castelfranco Veneto

Quarto Ufficiale: Ilario Guida
Salerno

 

MELFI – AKRAGAS

Lorenzo Bertani
Pisa

Arcangelo Vingo
Pisa

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

Quarto Ufficiale: Aristide Capraro
Cassino

 

TUTTOCUOIO – PRATO 

Andrea Mei
Pesaro

Fabrizio Lombardo
Sesto San Giovanni

Alessandro D’annibale
Marsala

Simone Sozza
Seregno

 

SUPERCOPPA LEGA PRO

FOGGIA – CREMONESE 

Vincenzo Fiorini
Frosinone

Felice Sante Marinenza
L’aquila

Francesca Di Monte
Chieti