News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALESSANDRIA – MONZA

Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo

Daniele Colizzi
Albano Laziale

Pietro Guglielmi
Albano Laziale

 

ARZACHENA – PISA 

Pierantonio Perotti
Legnano

Paolo Laudato
Taranto

Francesco Bruni
Brindisi

 

CARRARESE – PRATO

Francesco Raciti
Acireale

Alessandro Maninetti
Lovere

Andrea Niedda
Ozieri

 

PONTEDERA – AREZZO

Cristian Cudini
Fermo

Rodolfo Zambelli
Finale Emilia

Vittorio Pappalardo
Parma

 

GAVORRANO – PIACENZA

Valerio Maranesi
Ciampino

Antonio Severino
Campobasso

Amir Salama
Ostia Lido

 

GIANA ERMINIO  – ROBUR SIENA 

Ivan Robilotta
Sala Consilina

Giuliano Parrella
Battipaglia

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

 

LUCCHESE – CUNEO

Diego Provesi
Treviglio

Andrea Bologna
Mantova

Veronica Martinelli
Seregno

 

PISTOIESE – OLBIA

Giovanni Nicoletti
Catanzaro

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Tiziana Trasciatti
Foligno

 

PRO PIACENZA – VITERBESE 

Riccardo Annaloro
Collegno

Alessandro Lombardi
Castellammare di Stabia

Ylenia D’alia
Trapani

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – VICENZA

Nicolo’ Cipriani
Empoli

Antonio Catamo
Saronno

Alessandro Rotondale
L’aquila

 

BASSANO VIRTUS – FERMANA

Gianpiero Miele
Nola

Giovanni Manara
Mantova

Andrea Zaninetti
Voghera

 

PADOVA – RAVENNA

Alberto Santoro
Messina

Dario Garzelli
Livorno

Davide Meocci
Siena

 

FERALPISALO – TERAMO

Nicola Donda
Cormons

Simone Assante
Frosinone

Tiziano Notarangelo
Cassino

 

GUBBIO – PORDENONE

Gino Garofalo
Torre del Greco

Michele Somma
Castellammare di Stabia

Francesco D’apice
Castellammare di Stabia

 

REGGIANA – SANTARCANGELO 

Francesco Meraviglia
Pistoia

Michele Pizzi
Termoli

Giuseppe Perrotti
Campobasso

 

SAMBENEDETTESE – MESTRE

Daniele De Santis
Lecce

Arcangelo Vingo
Pisa

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

 

TRIESTINA – ALBINOLEFFE

Ermanno Feliciani
Teramo

Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta

Fabio Pappagallo
Molfetta

 

 

GIRONE C

AKRAGAS – CATANZARO 

Marco Ricci
Firenze

Driss Abou Elkhayr
Conegliano

Veronica Vettorel
Latina

 

TRAPANI – PAGANESE

Marco D’ascanio
Ancona

Felice Sante Marinenza
L’aquila

Thomas Ruggieri
Pescara

 

JUVE STABIA – BISCEGLIE

Luca Zufferli
Udine

Gaetano Massara
Reggio Calabria

Roberto Terenzio
Cosenza

 

MATERA – SIRACUSA

Luigi Carella
Bari

Leonardo De Palma
Foggia

Lucia Abruzzese
Foggia

 

MONOPOLI – CATANIA

Matteo Proietti
Terni

Giuseppe Macaddino
Pesaro

Davide Baldelli
Reggio Emilia

 

RENDE – RACING CLUB FONDI

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Stefano Montagnani
Salerno

Rosario Caso
Nocera Inferiore

 

SICULA LEONZIO – LECCE 

Giacomo Camplone
Pescara

Michele Dell’universita’
Aprilia

Aristide Rabotti
Roma 2

 

VIRTUS FRANCAVILLA – CASERTANA

Davide Moriconi
Roma 2

Domenico Fontemurato
Roma 2

Francesco Ciancaglini
Vasto