News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

AREZZO – GIANA ERMINIO

Daniele Viotti
Tivoli

Claudio Barone
Roma 1

Francesco Rizzotto
Roma 2

 

CITTA’ DI PONTEDERA – LUCCHESE

Matteo Marcenaro
Genova

Giovanni Manara
Mantova

Pietro Lattanzi
Milano

 

MONZA – PISTOIESE

Nicolo’ Marini
Trieste

Federico Polo-grillo
Pordenone

Stefano Rondino
Piacenza

 

CUNEO – PIACENZA

Federico Fontani
Siena

Francesco Santi
Prato

Stefano Lenza
Firenze

 

LIVORNO – PRATO

Alberto Santoro
Messina

Vincenzo Madonia
Palermo

Matteo Guddo
Palermo

 

OLBIA – GAVORRANO

Federico Longo
Paola

Tiziana Trasciatti
Foligno

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

 

PRO PIACENZA – CARRARESE

Alessio Clerico
Torino

Luca Dicosta
Novara

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

 

ROBUR SIENA – PISA 

Andrea Giuseppe Zanonato
Vicenza

Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto

Nicola Badoer
Castelfranco Veneto

 

VITERBESE – ARZACHENA

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Alfio Conti
Acireale

Antonio Lalomia
Agrigento

 

 

GIRONE B

MESTRE – ALBINOLEFFE

Mario Vigile
Cosenza

Carmine Graziano
Mantova

Andrea Bologna
Mantova

 

ALMA JUVENTUS FANO – PADOVA

Vincenzo Fiorini
Frosinone

Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta

Fabio Pappagallo
Molfetta

 

RAVENNA – BASSANO VIRTUS

Pierantonio Perotti
Legnano

Moreno De Ambrosis
Busto Arsizio

Gabriele Bertelli
Busto Arsizio

 

SUDTIROL – PORDENONE 

Cristian Cudini
Fermo

Graziano Vitaloni
Ancona

Gianluca Sartori
Padova

 

REGGIANA – TRIESTINA

Daniele De Santis
Lecce

Davide Moro
Schio

Stefano Zeviani
Legnago

 

RENATE – FERALPISALO’

Riccardo Annaloro
Collegno

Nicola Mariottini
Arezzo

Gabriele Nuzzi
Valdarno

 

SAMBENEDETTESE – FERMANA

Matteo Proietti
Terni

Gamal Mokhtar
Lecco

Fabrizio Lombardo
Sesto San Giovanni

 

SANTARCANGELO – GUBBIO

Daniele Rutella
Enna

Roberto Fraggetta
Catania

Davide Baldelli
Reggio Emilia

 

 

GIRONE C

CATANIA – CASERTANA

Giacomo Camplone
Pescara

Alessandro Rotondale
L’aquila

Antonio Catamo
Saronno

 

TRAPANI – LECCE 

Vincenzo Valiante
Salerno

Filippo Bercigli
Valdarno

Lorenzo Li Volsi
Firenze

 

CATANZARO – REGGINA 

Daniel Amabile
Vicenza

Giuseppe Macaddino
Pesaro

Claudio Cantiani
Venosa

 

FIDELIS ANDRIA – SIRACUSA

Giovanni Nicoletti
Catanzaro

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

Arcangelo Vingo
Pisa

 

MATERA – SICULA LEONZIO

Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo

Pierluigi Della Vecchia
Avellino

Lorenzo Abagnara
Nocera Inferiore

 

MONOPOLI – RACING CLUB FONDI

Gino Garofalo
Torre del Greco

Giuliano Parrella
Battipaglia

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

 

PAGANESE – COSENZA 

Paride De Angeli
Abbiategrasso

Francesco Bruni
Brindisi

Paolo Laudato
Taranto

 

RENDE – AKRAGAS CITTADEITEMPLI

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Mauro Dell’olio
Molfetta

Mattia Politi
Lecce

 

VIRTUS FRANCAVILLA – BISCEGLIE

Ilario Guida
Salerno

Cosimo Cataldo
Bergamo

Andrea Zaninetti
Voghera