News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALESSANDRIA – PONTEDERA 

Andrea Colombo
Como

Giulio Fantino
Savona

Roberto Margheritino
Savona

 

ARZACHENA – AREZZO

Diego Provesi
Treviglio

Roberto Terenzio
Cosenza

Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto

 

CARRARESE – CUNEO

Davide Moriconi
Roma 2

Amir Salama
Ostia Lido

Domenico Fontemurato
Roma 2

 

PIACENZA – MONZA

Fabio Schirru
Nichelino

Francesco Biava
Vercelli

Francesco Perrelli
Isernia

 

GAVORRANO – LIVORNO

Giovanni Ayroldi
Molfetta

Alessio Saccenti
Modena

Daniele Marchi
Bologna

 

GIANA ERMINIO – PRO PIACENZA

Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto

Mattia Segat
Pordenone

Veronica Martinelli
Seregno

 

LUCCHESE – ROBUR SIENA

Matteo Marchetti
Ostia Lido

Simone Assante
Frosinone

Tiziano Notarangelo
Cassino

 

PISA – OLBIA

Luigi Carella
Bari

Patric Lenarduzzi
Merano

Driss Abou Elkhayr
Conegliano

 

PRATO – VITERBESE CASTRENSE

Marco D’ascanio
Ancona

Stefano Montagnani
Salerno

Rosario Caso
Nocera Inferiore

 

 

GIRONE B

ALBINOLEFFE – SUDTIROL

Andrea Zingarelli
Siena

Andrea Niedda
Ozieri

Luca Testi
Livorno

 

BASSANO VIRTUS – ALMA JUVENTUS FANO

Nicola Donda
Cormons

Ylenia D’alia
Trapani

Alessandro Maninetti
Lovere

 

PADOVA – RENATE

Federico Dionisi
L’aquila

Massimiliano Magri
Imperia

Christian Zanardi
Genova

 

FERALPISALO – REGGIANA

Ermanno Feliciani
Teramo

Matteo Michieli
Padova

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

 

FERMANA – RAVENNA

Alessandro Meleleo
Casarano

Alessandro Lombardi
Castellammare di Stabia

Luca Valletta
Napoli

 

GUBBIO – VICENZA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Veronica Vettorel
Latina

Francesco Ciancaglini
Vasto

 

PORDENONE – SANTARCANGELO

Marco Ricci
Firenze

Dario Garzelli
Livorno

Davide Meocci
Siena

 

TERAMO – MESTRE

Valerio Maranesi
Ciampino

Rodolfo Zambelli
Finale Emilia

Vittorio Pappalardo
Parma

 

 

 

GIRONE C

AKRAGAS – MATERA

Luca Zufferli
Udine

Marco Carrelli
Campobasso

Antonio Severino
Campobasso

 

CASERTANA – CATANZARO

Manuel Volpi
Arezzo

Daniele Colizzi
Albano Laziale

Pietro Guglielmi
Albano Laziale

 

COSENZA – MONOPOLI 

Lorenzo Maggioni
Lecco

Francesco D’apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia

 

JUVE STABIA – FIDELIS ANDRIA 

Giampaolo Mantelli
Brescia

Aristide Rabotti
Roma 2

Michele Dell’universita’
Aprilia

 

LECCE – VIRTUS FRANCAVILLA

Nicolo’ Cipriani
Empoli

Michele Pizzi
Termoli

Giuseppe Perrotti
Campobasso

 

RACING CLUB FONDI – CATANIA

Ivan Robilotta
Sala Consilina

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Andrea Micaroni
Chieti

 

REGGINA – RENDE 

Fabio Pasciuta
Agrigento

Lucia Abruzzese
Foggia

Leonardo De Palma
Foggia

 

SIRACUSA – TRAPANI

Simone Sozza
Seregno

Marco Trinchieri
Milano

Antonio Vono
Soverato

 

BISCEGLIE – PAGANESE

Marco Guarnieri
Empoli

Lorenzo Poma
Trapani

Francesco Cortese
Palermo