News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALESSANDRIA – PISTOIESE

Daniele Rutella
Enna

Giovanni Manara
Mantova

Cosimo Cataldo
Bergamo

ARZACHENA – PRO PIACENZA 

Nicola Donda
Cormons

Andrea Zaninetti
Voghera

Moreno De Ambrosis
Busto Arsizio

CARRARESE – LIVORNO

Lorenzo Maggioni
Lecco

Fabrizio Lombardo
Sesto San Giovanni

Gamal Mokhtar
Lecco

MONZA – CUNEO

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Alex Cavallina
Parma

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

GAVORRANO – GIANA ERMINIO

Alessio Clerico
Torino

Luca Dicosta
Novara

Mario Berger
Pinerolo

PISA – AREZZO

Simone Sozza
Seregno

Marco Trinchieri
Milano

Alessandro Pacifico
Taranto

PRATO – PONTEDERA

Nicolo’ Marini
Trieste

Davide Moro
Schio

Stefano Zeviani
Legnago

VITERBESE CASTRENSE – OLBIA

Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo

Matteo Guddo
Palermo

Vincenzo Madonia
Palermo

 

 

GIRONE B

 

ALBINOLEFFE – SAMBENEDETTESE

Daniele Viotti
Tivoli

Nicola Badoer
Castelfranco Veneto

Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto

BASSANO VIRTUS – VICENZA

Gino Garofalo
Torre del Greco

Giuseppe Macaddino
Pesaro

Graziano Vitaloni
Ancona

PADOVA – REGGIANA

Ivan Robilotta
Sala Consilina

Pierluigi Della Vecchia
Avellino

Lorenzo Abagnara
Nocera Inferiore

SUDTIROL – RAVENNA

Mario Vigile
Cosenza

Veronica Martinelli
Seregno

Pietro Lattanzi
Milano

FERMANA – RENATE

Giovanni Nicoletti
Catanzaro

Veronica Vettorel
Latina

Francesco Ciancaglini
Vasto

SANTARCANGELO  – MESTRE

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Tiziana Trasciatti
Foligno

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

TERAMO – ALMA JUVENTUS FANO

Federico Fontani
Siena

Mauro Dell’olio
Molfetta

Mattia Politi
Lecce

TRIESTINA – FERALPISALO’

Andrea Zingarelli
Siena

Alessandro Colinucci
Cesena

Martina Bovini
Ragusa

 

 

GIRONE C

CATANIA – MATERA

Pierantonio Perotti
Legnano

Lorenzo Li Volsi
Firenze

Filippo Bercigli
Valdarno

CASERTANA – BISCEGLIE

Alberto Santoro
Messina

Alfio Conti
Acireale

Antonio Lalomia
Agrigento

COSENZA – VIRTUS FRANCAVILLA

Cristian Cudini
Fermo

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

Giuliano Parrella
Battipaglia

FIDELIS ANDRIA – RENDE

Ilario Guida
Salerno

Matteo Michieli
Padova

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

MONOPOLI – TRAPANI

Federico Dionisi
L’aquila

Driss Abou Elkhayr
Conegliano

Patric Lenarduzzi
Merano

PAGANESE – LECCE

Manuel Volpi
Arezzo

Nicola Mariottini
Arezzo

Gabriele Nuzzi
Valdarno

RACING FONDI – AKRAGAS

Federico Longo
Paola

Paolo Laudato
Taranto

Francesco Bruni
Brindisi

REGGINA – SICULA LEONZIO

Riccardo Annaloro
Collegno

Antonio Catamo
Saronno

Alessandro Rotondale
L’aquila

SIRACUSA – JUVE STABIA

Matteo Proietti
Terni

Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta

Fabio Pappagallo
Molfetta