News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ARZACHENA – CARRARESE

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Veronica Martinelli
Seregno

Giovanni Manara
Mantova

 

CUNEO – OLBIA

Paride De Angeli
Abbiategrasso

Andrea Micaroni
Chieti

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

 

GIANA ERMINIO – LIVORNO

Daniel Amabile
Vicenza

Lorenzo Biasini
Cesena

Luca Bianchini
Cesena

 

LUCCHESE – GAVORRANO

Marco Ricci
Firenze

Moreno De Ambrosis
Busto Arsizio

Gabriele Bertelli
Busto Arsizio

 

PISA – ALESSANDRIA

Fabio Pasciuta
Agrigento

Ruben Liberato Angotti
Bologna

Driss Abou Elkhayr
Conegliano

 

PISTOIESE – PONTEDERA 

Ermanno Feliciani
Teramo

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Stefano Montagnani
Salerno

 

PRATO – PRO PIACENZA

Simone Sozza
Seregno

Alessandro Rotondale
L’aquila

Antonio Catamo
Saronno

 

ROBUR SIENA – VITERBESE CASTRENSE

Pierantonio Perotti
Legnano

Daniele Marchi
Bologna

Alessio Saccenti
Modena

 

 

GIRONE B

MESTRE – PORDENONE

Nicolo’ Cipriani
Empoli

Ylenia D’alia
Trapani

Alessandro Maninetti
Lovere

 

ALBINOLEFFE – RAVENNA

Francesco Raciti
Acireale

Andrea Zaninetti
Voghera

Tiziana Trasciatti
Foligno

 

SUDTIROL – RENATE

Davide Moriconi
Roma 2

Vittorio Pappalardo
Parma

Rodolfo Zambelli
Finale Emilia

 

FERMANA – REGGIANA

Matteo Gariglio
Pinerolo

Marco Cecchi
Pistoia

Alessio Berti
Prato

 

GUBBIO – FERALPISALO’

Valerio Maranesi
Ciampino

Francesco Rizzotto
Roma 2

Amir Salama
Ostia Lido

 

TERAMO – SANTARCANGELO

Davide Miele
Torino

Matteo Guddo
Palermo

Vincenzo Madonia
Palermo

 

TRIESTINA – VICENZA

Giovanni Nicoletti
Catanzaro

Gaetano Massara
Reggio Calabria

Roberto Terenzio
Cosenza

 

 

GIRONE C

CATANZARO – TRAPANI 

Francesco Meraviglia
Pistoia

Dario Garzelli
Livorno

Davide Meocci
Siena

 

JUVE STABIA – AKRAGAS 

Nicola Donda
Cormons

Francesco Bruni
Brindisi

Paolo Laudato
Taranto

 

LECCE – MATERA

Luca Massimi
Termoli

Arcangelo Vingo
Pisa

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

 

PAGANESE – RENDE 

Cristian Cudini
Fermo

Leonardo De Palma
Foggia

Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta

 

RACING CLUB FONDI – FIDELIS ANDRIA 

Riccardo Annaloro
Collegno

Antonio Severino
Campobasso

Andrea Niedda
Ozieri

 

REGGINA – MONOPOLI 

Gianpiero Miele
Nola

Veronica Vettorel
Latina

Domenico Fontemurato
Roma 2

 

SICULA LEONZIO – CATANIA 

Manuel Volpi
Arezzo

Massimiliano Magri
Imperia

Christian Zanardi
Genova

 

SIRACUSA – CASERTANA

Vincenzo Fiorini
Frosinone

Gamal Mokhtar
Lecco

Fabrizio Lombardo
Sesto San Giovanni

 

BISCEGLIE – COSENZA 

Gino Garofalo
Torre del Greco

Francesco D’apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia