News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALESSANDRIA – PISA 

Luca Massimi
Termoli

Matteo Michieli
Padova

Gianluca Sartori
Padova

 

CARRARESE – ARZACHENA 

Daniele De Remigis
Teramo

Graziano Vitaloni
Ancona

Giulio Basile
Chieti

 

MONZA – AREZZO

Daniele De Santis
Lecce

Gianluca D’elia
Ozieri

Luca Testi
Livorno

 

GAVORRANO – LUCCHESE

Francesco Luciani
Roma 1

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Francesco Rizzotto
Roma 2

 

LIVORNO – GIANA ERMINIO 

Andrea Capone
Palermo

Massimiliano Magri
Imperia

Christian Zanardi
Genova

 

OLBIA – CUNEO

Paolo Bitonti
Bologna

Alex Cavallina
Parma

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

 

PRO PIACENZA – PRATO 

Matteo Gariglio
Pinerolo

Fernando Cantafio
Lamezia Terme

Gaetano Massara
Reggio Calabria

 

VITERBESE CASTRENSE – ROBUR SIENA

Alberto Santoro
Messina

Lorenzo Abagnara
Nocera Inferiore

Pierluigi Della Vecchia
Avellino

 

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – MODENA

Ilario Guida
Salerno

Roberto Margheritino
Savona

Giulio Fantino
Savona

 

PADOVA – BASSANO VIRTUS

Giovanni Nicoletti
Catanzaro

Carmine Graziano
Mantova

Robert Avalos
Legnano

 

RAVENNA – ALBINOLEFFE 

Valerio Maranesi
Ciampino

Mattia Segat
Pordenone

Thomas Miniutti
Maniago

 

FERALPISALO’ – GUBBIO

Marco Ricci
Firenze

Dario Garzelli
Livorno

Davide Meocci
Siena

 

PORDENONE – MESTRE

Francesco Meraviglia
Pistoia

Nicola Mariottini
Arezzo

Gabriele Nuzzi
Valdarno

 

REGGIANA – FERMANAì

Marco Guarnieri
Empoli

Marco Cecchi
Pistoia

Alessio Berti
Prato

 

RENATE – SUDTIROL

Matteo Marcenaro
Genova

Giovanni Mittica
Bari

Dario Gregorio
Bari

 

SANTARCANGELO – TERAMO

Gianpiero Miele
Nola

Simone Amantea
Milano

Orazio Luca Donato
Milano

 

 

 

GIRONE C

AKRAGAS – JUVE STABIA 

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Pietro Guglielmi
Albano Laziale

Daniele Colizzi
Albano Laziale

 

CATANIA – SICULA LEONZIO

Daniele Viotti
Tivoli

Giuseppe Macaddino
Pesaro

Vincenzo Madonia
Palermo

 

CASERTANA – SIRACUSA

Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto

Marco Della Croce
Rimini

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

 

COSENZA – BISCEGLIE

Fabio Schirru
Nichelino

Alessandro Lombardi
Castellammare di Stabia

Pasquale Alessandro Netti
Napoli

 

FIDELIS ANDRIA – RACING CLUB FONDI

Diego Provesi
Treviglio

Dario Cucumo
Cosenza

Roberto Terenzio
Cosenza

 

MATERA – LECCE 

Simone Sozza
Seregno

Giuliano Parrella
Battipaglia

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

 

MONOPOLI – REGGINA 

Giampaolo Mantelli
Brescia

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

Arcangelo Vingo
Pisa

 

RENDE – PAGANESE

Davide Moriconi
Roma 2

Domenico Palermo
Bari

Michele Falco
Bari