News dalla Lega - top-news

GIRONE A 

ALESSANDRIA – PONTEDERA

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

Fabio Mattia Festa
Avellino

Stefano Galimberti
Seregno

Alessandro Di Graci
Como

 

LECCO – PIACENZA

Davide Di Marco
Ciampino

Emanuele Bocca
Caserta

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Eugenio Scarpa
Collegno

 

GIANA ERMINIO – COMO

Giorgio Vergaro
Bari

Gianluca Matera
Lecce

Alessandro Parisi
Bari

Stefano Milone
Taurianova

 

GROSSETO – ALBINOLEFFE

Simone Taricone
Perugia

Fabio Dell’Arciprete
Vasto

Giacomo Monaco
Termoli

Dario Di Francesco
Ostia Lido

 

LUCCHESE – JUVENTUS U23

Enrico Maggio
Lodi

Veronica Vettorel
Latina

Andrea Nasti
Napoli

Claudio Petrella
Viterbo

 

NOVARA – CARRARESE

Mario Vigile
Cosenza

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

Federico Pragliola
Terni

Michele Delrio
Reggio Emilia

 

OLBIA – PRO VERCELLI

Marco Monaldi
Macerata

Giuseppe Lipari
Brescia

Michele Piatti
Como

Federico Cosseddu
Nuoro

 

PERGOLETTESE – PRO PATRIA

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

Marco Toce
Firenze

Giuseppe Luca Lisi
Firenze

Julio Milan Silvera
Valdarno

 

RENATE – LIVORNO

Antonino Costanza
Agrigento

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

Edoardo Gianquinto
Parma

 

PISTOIESE – PRO SESTO

Adolfo Baratta
Rossano

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Michele Colavito
Bari

Gianluca Catanzaro
Catanzaro

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – MANTOVA

Maria Marotta
Sapri

Roberto Allocco
Bra

Luca Dicosta
Novara

Ermanno Feliciani
Teramo

 

PADOVA –  SUDTIROL 

Luca Zufferli
Udine

Amedeo Fine
Battipaglia

Fabio Catani
Fermo

Filippo Giaccaglia
Jesi

 

CARPI – CESENA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Emanuele De Angelis
Roma 2

Mattia Bartolomucci
Ciampino

Luca Zucchetti
Foligno

 

FERALPISALO – RAVENNA

Michele Giordano
Novara

Andrea Zezza
Ostia Lido

Mario Pinna
Oristano

Dario Duzel
Castelfranco Veneto

 

GUBBIO – LEGNAGO SALUS

Mario Saia
Palermo

Francesco Arena
Roma 1

Emanuele Spagnolo
Reggio Emilia

Andrea Calzavara
Varese

 

IMOLESE – FERMANA

Ettore Longo
Cuneo

Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

 

MATELICA – AREZZO

Giuseppe Collu
Cagliari

Simone Biffi
Treviglio

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Francesco D’Eusanio
Faenza

 

PERUGIA – VIS PESARO

Federico Fontani
Siena

Massimo Salvalaglio
Legnano

Riccardo Vitali
Brescia

Stefano Nicolini
Brescia

 

SAMBENEDETTESE – MODENA

Mattia Caldera
Como

Dario Garzelli
Livorno

Francesco Santi
Prato

Andrea Ancora
Roma 1

 

TRIESTINA – VIRTUSVECOMP VERONA

Paride Tremolada
Monza

Andrea Bianchini
Perugia

Antonio D’Angelo
Perugia

Stefano Peletti
Crema

 

 

GIRONE C

AVELLINO – CASERTANA

Cristian Cudini
Fermo

Mattia Politi
Lecce

Riccardo Pintaudi
Pesaro

Francesco Cosso
Reggio Calabria

 

BARI – CATANIA

Marco D’Ascanio
Ancona

Claudio Barone
Roma 1

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Valerio Maranesi
Ciampino

 

CAVESE – MONOPOLI

Luca Angelucci
Foligno

Francesco Cortese
Palermo

Lorenzo Poma
Trapani

Emanuele Tartarone
Frosinone

 

TERAMO – JUVE STABIA

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Massimiliano Bonomo
Milano

Giuseppe Licari
Marsala

Niccolo’ Turrini
Firenze

 

TERNANA – FOGGIA

Andrea Colombo
Como

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Marco Emmanuele
Pisa

 

TURRIS – PAGANESE

Sajmir Kumara
Verona

Egidio Marchetti
Trento

Maicol Ferrari
Rovereto

Maurizio Barbiero
Campobasso

 

VIBONESE – VITERBESE

Gino Garofalo
Torre del Greco

Marco Ceolin
Treviso

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Fabrizio Arcidiacono
Acireale

 

VIRTUS FRANCAVILLA – POTENZA

Marco Ricci
Firenze

Giorgio Lazzaroni
Udine

Thomas Miniutti
Maniago

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

 

 

Condividi su: