News dalla Lega - top-news

GIRONE A 

LECCO – CARRARESE

Nicolo’ Marini
Trieste

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Claudio Barone
Roma 1

Edoardo Papale
Torino

 

GIANA ERMINIO – ALESSANDRIA

Daniele Perenzoni
Rovereto

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Giacomo Casalini
Pontedera

 

GROSSETO – PRO VERCELLI

Davide Di Marco
Ciampino

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Gianluca Matera
Lecce

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

 

JUVENTUS U23 – ALBINOLEFFE

Mario Saia
Palermo

Andrea Bianchini
Perugia

Antonio D’Angelo
Perugia

Matteo Marcenaro
Genova

 

LUCCHESE – COMO

Gino Garofalo
Torre del Greco

Marco Belsanti
Bari

Marco Dentico
Bari

Francesco Burlando
Genova

 

NOVARA – PONTEDERA

Paride Tremolada
Monza

Markiyan Voytyuk
Ancona

Veronica Martinelli
Seregno

Andrea Calzavara
Varese

 

OLBIA – LIVORNO

Federico Longo
Paola

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Simone Biffi
Treviglio

Claudio Petrella
Viterbo

 

PERGOLETTESE  – PRO SESTO

Roberto Lovison
Padova

Roberto D’Ascanio
Roma 2

Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

Andrea Zanotti
Rimini

 

RENATE – PRO PATRIA

Stefano Milone
Taurianova

Matteo Paggiola
Legnago

Simone De Nardi
Conegliano

Francesco Luciani
Roma 1

 

PISTOIESE – PIACENZA

Giuseppe Collu
Cagliari

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Roberto Allocco
Bra

Matteo Frosi
Treviglio

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – IMOLESE

Mario Perri
Roma 1

Sergiu Petrica Filip
Torino

Marco Matteo Barberis
Collegno

Cristian Cudini
Fermo

 

PADOVA – LEGNAGO SALUS

Michele Delrio
Reggio Emilia

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Tiziana Trasciatti
Foligno

Marco D’Ascanio
Ancona

 

CARPI – AREZZO

Andrea Colombo
Como

Luca Feraboli
Brescia

Francesco D’Apice
Castellammare di Stabia

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

 

FERALPISALO’ – SUDTIROL 

Antonino Costanza
Agrigento

Paolo Cipolletta
Avellino

Giuseppe Cesarano
Castellammare di Stabia

Aleksandar Djurdjevic
Trieste

 

GUBBIO – CESENA

Federico Fontani
Siena

Luca Dicosta
Novara

Domenico Castro
Livorno

Valerio Crezzini
Siena

 

MATELICA – MODENA

Sajmir Kumara
Verona

Francesco Arena
Roma 1

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Gilberto Gregoris
Pescara

 

PERUGIA – FERMANA

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Alessandro Munerati
Rovigo

Stefano Franco
Padova

Simone Galipo’
Firenze

 

SAMBENEDETTESE – MANTOVA

Luca Angelucci
Foligno

Mauro Dell’Olio
Molfetta

Fabio Pappagallo
Molfetta

Luca Zucchetti
Foligno

 

TRIESTINA – RAVENNA

Matteo Centi
Viterbo

Marco Cerilli
Latina

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore

Stefano Nicolini
Brescia

 

VIRTUSVECOMP VERONA – VIS PESARO

Mattia Ubaldi
Roma 1

Franco Iacovacci
Latina

Federico Fratello
Latina

Alessandro Di Graci
Como

 

 

GIRONE C

BISCEGLIE – PALERMO

Marco Ricci
Firenze

Thomas Miniutti
Maniago

Giorgio Lazzaroni
Udine

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

 

CATANZARO – FOGGIA

Gianpiero Miele
Nola

Cosimo Cataldo
Bergamo

Luca Valletta
Napoli

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

 

CAVESE – VITERBESE

Daniele Rutella
Enna

Gianluca D’Elia
Ozieri

Andrea Niedda
Ozieri

Cosimo Delli Carpini
Isernia

 

TERAMO – CASERTANA

Mattia Caldera
Como

Lorenzo Poma
Trapani

Francesco Cortese
Palermo

Marco Marchioni
Rieti

 

TERNANA – POTENZA

Luca Zufferli
Udine

Vincenzo Pedone
Reggio Calabria

Roberto Terenzio
Cosenza

Paolo Bitonti
Bologna

 

TURRIS – MONOPOLI

Enrico Maggio
Lodi

Simone Piazzini
Prato

Khaled Bahri
Sassari

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

 

VIBONESE – PAGANESE

Michele Giordano
Novara

Marco Toce
Firenze

Giuseppe Luca Lisi
Firenze

Alfredo Iannello
Messina

 

VIRTUS FRANCAVILLA – CATANIA

Matteo Gualtieri
Asti

Stefano Montagnani
Salerno

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

 

AVELLINO – JUVE STABIA

Valerio Maranesi
Ciampino

Dario Gregorio
Bari

Giovanni Mittica
Bari

Fabio Natilla
Molfetta

 

 

Condividi su: