News dalla Lega - top-news

GIRONE A

SEREGNO – RENATE

Federico Longo
Paola

Francesco Perrelli
Isernia

Matteo Pressato
Latina

Eugenio Scarpa
Collegno

 

TRENTO – GIANA ERMINIO

Andrea Ancora
Roma 1

Lorenzo D’Ilario
Tivoli

Andrea Zezza
Ostia Lido

Matteo Mozzo
Padova

 

ALBINOLEFFE – MANTOVA

Domenico Leone
Barletta

Roberto Terenzio
Cosenza

Antonio Lalomia
Agrigento

Marco Maria Di Nosse
Nocera Inferiore

 

LECCO – FERALPISALO’

Federico Fontani
Siena

Giuseppe Trischitta
Messina

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Manuel Gambuzzi
Reggio Emilia

 

SUDTIROL – PERGOLETTESE

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

Marco Pilleri
Cagliari

Francesco Picciche’
Trapani

Francesco Lipizer
Verona

 

JUVENTUS U23 – PRO VERCELLI

Luca Angelucci
Foligno

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Davide Stringini
Avezzano

Adalberto Fiero
Pistoia

 

PADOVA – TRIESTINA

Luigi Carella
Bari

Fabio Mattia Festa
Avellino

Amedeo Fine
Battipaglia

Daniele Virgilio
Trapani

 

PIACENZA – PRO PATRIA

Dario Di Francesco
Ostia Lido

Andrea Cecchi
Roma 1

Rodolfo Spataro
Rossano

Davide Gandino
Alessandria

 

PRO SESTO – FIORENZUOLA

Matteo Canci
Carrara

Alessandro Parisi
Bari

Pio Carlo Cataneo
Foggia

Gerardo Garofalo
Torre del Greco

 

VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

Ettore Longo
Cuneo

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Maurizio Barbiero
Campobasso

Matteo Gualtieri
Asti

 

 

GIRONE B

ANCONA MATELICA – PONTEDERA 

Fabio Rosario Luongo
Napoli

Fabio Dell’Arciprete
Vasto

Paolo Tomasi
Schio

Daniele Rutella
Enna

 

AQUILA MONTEVARCHI – PESCARA

Michele Giordano
Novara

Mattia Bartolomucci
Ciampino

Simone Biffi
Treviglio

Thomas Bonci
Pesaro

 

CARRARESE – GROSSETO

Giorgio Di Cicco
Lanciano

Fabio Catani
Fermo

Marco Matteo Barberis
Collegno

Stefano Nicolini
Brescia

 

FERMANA – MODENA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Marco Belsanti
Bari

Mattia Politi
Lecce

Gilberto Gregoris
Pescara

 

GUBBIO – VIRTUS ENTELLA

Paride Tremolada
Monza

Marco Carrelli
Campobasso

Luca Dicosta
Novara

Matteo Frosi
Treviglio

 

IMOLESE – SIENA

Luigi Catanoso
Reggio Calabria

Matteo Taverna
Bergamo

Nicola Morea
Molfetta

Marco Peletti
Crema

 

LUCCHESE – OLBIA

Enrico Gigliotti
Cosenza

Michele Collavo
Treviso

Simone De Nardi
Conegliano

Alessio Marra
Mantova

 

PISTOIESE – REGGIANAì

Alberto Ruben Arena
Torre del Greco

Cosimo Cataldo
Bergamo

Fabrizio Giorgi
Legnano

Matteo Mori
La Spezia

 

TERAMO – VIS PESARO

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

Pietro Pascali
Bologna

Alessandro Maninetti
Lovere

Gabriele Sacchi
Macerata

 

VITERBESE – CESENA

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Giacomo Monaco
Termoli

Domenico Castro
Livorno

Matteo Dini
Citta’ di Castello

 

 

GIRONE C

A.C.R. MESSINA – VIRTUS FRANCAVILLA

Valerio Maranesi
Ciampino

Amir Salama
Ostia Lido

Costin Del Santo Spataru
Siena

Martina Molinaro
Lamezia Terme

 

CATANIA – BARI

Daniele Perenzoni
Rovereto

Massimo Salvalaglio
Legnano

Riccardo Vitali
Brescia

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

 

FIDELIS ANDRIA – VIBONESE

Antonino Costanza
Agrigento

Giovanni Dell’Orco
Policoro

Alessandro Munerati
Rovigo

David Guida
Torre Annunziata

 

JUVE STABIA – CAMPOBASSO

Simone Galipo’
Firenze

Federico Pragliola
Terni

Tiziana Trasciatti
Foligno

Giuseppe Costa
Catanzaro

 

LATINA – FOGGIA 

Paolo Bitonti
Bologna

Lorenzo Poma
Trapani

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

 

PAGANESE – TARANTO

Ermanno Feliciani
Teramo

Francesco Ciancaglini
Vasto

Massimiliano Bonomo
Milano

Flavio Fantozzi
Civitavecchia

 

PALERMO – CATANZARO 

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Michele Somma
Castellammare di Stabia

Andrea Niedda
Ozieri

Claudio Panettella
Gallarate

 

POTENZA – MONTEROSI TUSCIA

Kevin Bonacina
Bergamo

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore

Emanuele Renzullo
Torre del Greco

Lucio Felice Angelillo
Nola

 

TURRIS – AZ PICERNO

Enrico Gemelli
Messina

Glauco Zanellati
Seregno

Michele Piatti
Como

Simone Taricone
Perugia