News dalla Lega - top-news

GIRONE A

MONZA – COMO

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Gabriele Nuzzi
Valdarno

Dario Garzelli
Livorno

 

ALBINOLEFFE – PRO VERCELLI

Michele Delrio
Reggio Emilia

Matteo Pressato
Latina

Marco Cerilli
Latina

 

LECCO – NOVARA

Nicolo’ Marini
Trieste

Giuseppe Licari
Marsala

Emilio Micalizzi
Palermo

 

CARRARESE – ROBUR SIENA

Alberto Santoro
Messina

Davide Moro
Schio

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

 

JUVENTUS U23 – AREZZO

Mattia Caldera
Como

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Antonio Marco Vitale
Ancona

 

GOZZANO – PISTOIESE

Mario Saia
Palermo

Andrea Cravotta
Citta’ di Castello

Andrea Bianchini
Perugia

 

OLBIA – CITTA’ DI PONTEDERA

Daniele De Santis
Lecce

Francesco Valente
Roma 2

Francesco Rizzotto
Roma 2

 

PERGOLETTESE – AURORA PRO PATRIA

Maria Marotta
Sapri

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

 

PIANESE – GIANA ERMINIO

Luca Zucchetti
Foligno

Lorenzo D’Ilario
Tivoli

Franco Iacovacci
Latina

 

RENATE – ALESSANDRIA

Davide Moriconi
Roma 2

Mauro Dell’Olio
Molfetta

Pierluigi De Chirico
Barletta

 

 

GIRONE B

PADOVA – MODENA

Luigi Carella
Bari

Tiziana Trasciatti
Foligno

Marco Della Croce
Rimini

 

CESENA – VIRTUSVECOMP VERONA

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Stefano Lenza
Firenze

 

FERALPISALO’ – FERMANA

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Egidio Marchetti
Trento

 

SUDTIROL – RIMINI

Eugenio Scarpa
Collegno

Gabriele Bertelli
Busto Arsizio

Mattia Segat
Pordenone

 

GUBBIO – ARZIGNANO VALCHIAMPO

Matteo Centi
Viterbo

Marco Toce
Firenze

Stefano Rondino
Piacenza

 

IMOLESE – REGGIO AUDACE

Andrea Colombo
Como

Fabrizio Giorgi
Legnano

Massimiliano Bonomo
Milano

 

L.R. VICENZA VIRTUS – CARPI

Francesco Meraviglia
Pistoia

Claudio Barone
Roma 1

Marco Trinchieri
Milano

 

RAVENNA – ALMA JUVENTUS FANO

Stefano Nicolini
Brescia

Antonio Severino
Campobasso

Giacomo Monaco
Termoli

 

SAMBENEDETTESE – VIS PESARO

Claudio Panettella
Gallarate

Massimo Abagnale
Parma

Mattia Regattieri
Finale Emilia

 

 

GIRONE C

AZ PICERNO – VITERBESE CASTRENSE

Gianpiero Miele
Nola

Marco Ceolin
Treviso

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

 

BISCEGLIE – REGGINA

Matteo Gualtieri
Asti

Gianluca D’Elia
Ozieri

Andrea Niedda
Ozieri

 

CATANIA – POTENZA

Marco D’Ascanio
Ancona

Dario Gregorio
Bari

Giovanni Mittica
Bari

 

CASERTANA – VIRTUS FRANCAVILLA

Federico Longo
Paola

Vincenzo Madonia
Palermo

Antonio Lalomia
Agrigento

 

PAGANESE – SICULA LEONZIO

Luca Angelucci
Foligno

Luca Testi
Livorno

Marco Lencioni
Lucca

 

BARI – RIETI

Enrico Maggio
Lodi

Pietro Lattanzi
Milano

Orazio Luca Donato
Milano

 

TERAMO – AVELLINO

Paride Tremolada
Monza

Luca Valletta
Napoli

Stefano Montagnani
Salerno

 

TERNANA – RENDE

Paolo Bitonti
Bologna

Simone Teodori
Fermo

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

 

CATANZARO – MONOPOLI

Matteo Marchetti
Ostia Lido

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1

 

VIBONESE – CAVESE

Claudio Petrella
Viterbo

Fabio Pappagallo
Molfetta

Lucia Abruzzese
Foggia

 

Condividi su: