News dalla Lega - top-news

GIRONE A 

ALBINOLEFFE – LECCO

Samuele Andreano
Prato

Tiziana Trasciatti
Foligno

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

 

PRO PATRIA – ALESSANDRIA

Ermanno Feliciani
Teramo

Francesco D’Apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia

Simone Galipo’
Firenze

 

COMO – NOVARA

Francesco Luciani
Roma 1

Giulia Tempestilli
Roma 2

Lorenzo D’Ilario
Tivoli

Daniele Virgilio
Trapani

 

JUVENTUS U23 – PIACENZA

Tommaso Zamagni
Cesena

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Domenico Castro
Livorno

 

LUCCHESE – RENATE

Michele Delrio
Reggio Emilia

Lorenzo Poma
Trapani

Francesco Cortese
Palermo

Valerio Crezzini
Siena

 

OLBIA – GROSSETO

Daniele De Tommaso
Rimini

Veronica Martinelli
Seregno

Fabrizio Giorgi
Legnano

 

PERGOLETTESE – PONTEDERA

Roberto Lovison
Padova

Stefano Montagnani
Salerno

Roberto Allocco
Bra

 

PRO SESTO – LIVORNO

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

Michele Collavo
Treviso

Marco Ceolin
Treviso

Marco D’Ascanio
Ancona

 

PRO VERCELLI – CARRARESE

Matteo Marcenaro
Genova

Mattia Politi
Lecce

Riccardo Pintaudi
Pesaro

Andrea Colombo
Como

 

PISTOIESE – GIANA ERMINIO

Stefano Milone
Taurianova

Andrea Zezza
Ostia Lido

Mario Pinna
Oristano

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – GUBBIO

Adalberto Fiero
Pistoia

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Glauco Zanellati
Seregno

Claudio Panettella
Gallarate

 

AREZZO – CESENA

Mario Vigile
Cosenza

Gianluca Matera
Lecce

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Cristian Cudini
Fermo

 

CARPI – RAVENNA

Giuseppe Emanuele Repace
Perugia

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

 

FERMANA – LEGNAGO SALUS

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

Sergiu Petrica Filip
Torino

Marco Matteo Barberis
Collegno

 

SUDTIROL – VIS PESARO

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

Costin Del Santo Spataru
Siena

Stefano Lenza
Firenze

 

IMOLESE – MATELICA

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Stefano Galimberti
Seregno

Davide Santarossa
Pordenone

 

MANTOVA – TRIESTINA

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Mauro Dell’Olio
Molfetta

Fabio Pappagallo
Molfetta

Alessandro Di Graci
Como

 

MODENA – VIRTUSVECOMP VERONA

Gino Garofalo
Torre del Greco

Marco Croce
Nocera Inferiore

Ciro Di Maio
Molfetta

Simone Taricone
Perugia

 

PERUGIA – FERALPISALO

Davide Moriconi
Roma 2

Francesco Ciancaglini
Vasto

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Davide Di Marco
Ciampino

 

SAMBENEDETTESE – PADOVA

Fabio Natilla
Molfetta

Alessandro Maninetti
Lovere

Luca Feraboli
Brescia

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

 

 

GIRONE C

AVELLINO – CAVESE

Filippo Giaccaglia
Jesi

Marco Cerilli
Latina

Matteo Pressato
Latina

Emanuele Frascaro
Firenze

 

BISCEGLIE – BARI

Paride Tremolada
Monza

Domenico Fontemurato
Roma 2

Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

 

CATANIA – FOGGIA

Matteo Gualtieri
Asti

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Simone Teodori
Fermo

Dario Madonia
Palermo

 

JUVE STABIA – TERNANA 

Marco Ricci
Firenze

Roberto Terenzio
Cosenza

Vincenzo Pedone
Reggio Calabria

Luigi Carella
Bari

 

MONOPOLI – CATANZARO

Gianpiero Miele
Nola

Federico Pragliola
Terni

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

 

PAGANESE – CASERTANA

Stefano Nicolini
Brescia

Andrea Cravotta
Citta’ di Castello

Stefano Camilli
Foligno

 

PALERMO – VIRTUS FRANCAVILLA

Nicolo’ Marini
Trieste

Thomas Miniutti
Maniago

Giorgio Lazzaroni
Udine

Andrea Ancora
Roma 1

 

TURRIS – VIBONESE

Giuseppe Collu
Cagliari

Davide Conti
Seregno

Simone Biffi
Treviglio

Mario Saia
Palermo

 

VITERBESE – TERAMO

Luigi Catanoso
Reggio Calabria

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Maria Marotta
Sapri

 

Condividi su: