News dalla Lega - top-news

GIRONE A 

ALBINOLEFFE – CARRARESE

Gabriele Scatena
Avezzano

Andrea Micaroni
Chieti

Fabio Catani
Fermo

Dylan Marin
Portogruaro

 

PRO PATRIA – NOVARA

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

Luca Testi
Livorno

Roberto Terenzio
Cosenza

Francesco Burlando
Genova

 

COMO – GROSSETO

Antonino Costanza
Agrigento

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Giulio Basile
Chieti

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

 

JUVENTUS U23 – PONTEDERA

Luca Zucchetti
Foligno

Giovanni Dell’Orco
Policoro

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Abdoulaye Diop
Treviglio

 

LUCCHESE – LIVORNO

Gianpiero Miele
Nola

Khaled Bahri
Sassari

Andrea Niedda
Ozieri

Valerio Maranesi
Ciampino

 

OLBIA – GIANA ERMINIO

Roberto Lovison
Padova

Andrea Nasti
Napoli

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Lucio Felice Angelillo
Nola

 

PERGOLETTESE – NPIACENZA

Andrea Ancora
Roma 1

Benedetto Torraca
La Spezia

Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

Matteo Campagni
Firenze

 

PRO SESTO – ALESSANDRIA 

Nicolo’ Marini
Trieste

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Simone Teodori
Fermo

Federico Fontani
Siena

 

PRO VERCELLI – LECCO

Paolo Bitonti
Bologna

Giuseppe Trischitta
Messina

Emilio Micalizzi
Palermo

Simone Galipo’
Firenze

 

PISTOIESE – RENATE

Fabio Natilla
Molfetta

Luca Valletta
Napoli

Vincenzo Madonia
Palermo

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – MODENA

Claudio Panettella
Gallarate

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Federico Votta
Moliterno

Alessandro Di Graci
Como

 

AREZZO – VIS PESARO

Ermanno Feliciani
Teramo

Marco Belsanti
Bari

Francesco Perrelli
Isernia

Mattia Caldera
Como

 

PADOVA – GUBBIO

Luigi Carella
Bari

Luca Dicosta
Novara

Gianluca D’Elia
Ozieri

Michele Delrio
Reggio Emilia

 

CARPI – MATELICA

Davide Di Marco
Ciampino

Fabio Pappagallo
Molfetta

Veronica Vettorel
Latina

Marco Sicurello
Seregno

 

FERMANA – FERALPISALO’

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

Stefano Montagnani
Salerno

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Tommaso Zamagni
Cesena

 

SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA

Cristian Cudini
Fermo

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Gabriele Bertelli
Busto Arsizio

Francesco Luciani
Roma 1

 

IMOLESE – RAVENNA

Claudio Petrella
Viterbo

Antonio D’Angelo
Perugia

Andrea Bianchini
Perugia

William Villa
Rimini

 

MANTOVA – LEGNAGO SALUS

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Stefano Camilli
Foligno

Francesco Romano
Isernia

Davide Santarossa
Pordenone

 

PERUGIA – TRIESTINA

Paride Tremolada
Monza

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

Francesco Rizzotto
Roma 2

Eduart Pashuku
Albano Laziale

 

SAMBENEDETTESE – CESENA

Mario Saia
Palermo

Alessandro Maninetti
Lovere

Luca Feraboli
Brescia

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

 

 

GIRONE C

AVELLINO – BARI

Marco D’Ascanio
Ancona

Marco Ceccon
Lovere

Claudio Gualtieri
Asti

Daniele Rutella
Enna

 

BISCEGLIE – VIRTUS FRANCAVILLA

Gino Garofalo
Torre del Greco

Veronica Martinelli
Seregno

Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata

Matteo Centi
Viterbo

 

CATANIA – POTENZA

Luca Angelucci
Foligno

Costin Del Santo Spataru
Siena

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Adolfo Baratta
Rossano

 

CAVESE – TERAMO

Giuseppe Emanuele Repace
Perugia

Antonio Lalomia
Agrigento

Marco Dentico
Bari

Marco Ricci
Firenze

 

JUVE STABIA – CATANZARO

Davide Moriconi
Roma 2

Francesco Valente
Roma 2

Emanuele De Angelis
Roma 2

Giuseppe Collu
Cagliari

 

MONOPOLI – PAGANESE

Michele Giordano
Novara

Egidio Marchetti
Trento

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Felipe Salvatore Viapiana
Catanzaro

 

PALERMO – VIBONESE

Marco Emmanuele
Pisa

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Gianluca Matera
Lecce

Maria Marotta
Sapri

 

TURRIS – TERNANA 

Daniele De Tommaso
Rimini

Fabrizio Giorgi
Legnano

Massimiliano Bonomo
Milano

Mario Vigile
Cosenza

 

VITERBESE – CASERTANA

Adalberto Fiero
Pistoia

Lucia Abruzzese
Foggia

Santino Spina
Palermo

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

 

Condividi su: