News dalla Lega - top-news

GIRONE A 

ALBINOLEFFE – COMO
Mario Perri
Roma 1
Marco Croce
Nocera Inferiore
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Gabriele Restaldo
Ivrea

LECCO – PERGOLETTESE
Giuseppe Emanuele Repace
Perugia
Pietro Pascali
Bologna
Alex Cavallina
Parma
Sergio Palmieri
Conegliano

CARRARESE – OLBIA
Maria Marotta
Sapri
Santino Spina
Palermo
Antonino Junior Palla
Catania
Paolo Bitonti
Bologna

GROSSETO – LIVORNO
Valerio Maranesi
Ciampino
Massimo Salvalaglio
Legnano
Riccardo Vitali
Brescia
Marco Ricci
Firenze

JUVENTUS U23 – PISTOIESE
Filippo Giaccaglia
Jesi
Veronica Martinelli
Seregno
Fabrizio Giorgi
Legnano
Luca De Angeli
Milano

LUCCHESE – GIANA ERMINIO
Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa
Emanuele Spagnolo
Reggio Emilia
Francesco Arena
Roma 1
Daniele Giuseppe Cannata
Faenza

PIACENZA – NOVARA
Andrea Colombo
Como
Emilio Micalizzi
Palermo
Giuseppe Trischitta
Messina
Andrea Calzavara
Varese

PONTEDERA – AURORA PRO PATRIA
Alberto Ruben Arena
Torre del Greco
Roberto D’Ascanio
Roma 2
Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2
Matteo Mori
La Spezia

PRO VERCELLI – PRO SESTO
Daniele Rutella
Enna
Francesco Cortese
Palermo
Lorenzo Poma
Trapani
Eugenio Scarpa
Collegno

RENATE – ALESSANDRIA
Nicolo’ Marini
Trieste
Francesco Santi
Prato
Dario Garzelli
Livorno
Luca Cherchi
Carbonia

 

GIRONE B

AREZZO – ALMA JUVENTUS FANO
Michele Delrio
Reggio Emilia
Gianluca Matera
Lecce
Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce
Marco Marchioni
Rieti

FERALPISALO – PADOVA
Daniele Perenzoni
Rovereto
Salvatore Emilio Buonocore
Marsala
Federico Pragliola
Terni
Ettore Longo
Cuneo

LEGNAGO SALUS – IMOLESE
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Glauco Zanellati
Seregno
Stefano Galimberti
Seregno
Luca Zufferli
Udine

MATELICA – CESENA
Stefano Nicolini
Brescia
Paolo Tricarico
Udine
Mario Pinna
Oristano
Giorgio Di Cicco
Lanciano

MODENA – SUDTIROL
Daniele Virgilio
Trapani
Francesco Perrelli
Isernia
Luca Dicosta
Novara
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

PERUGIA – GUBBIO
Andrea Bordin
Bassano del Grappa
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Giuseppe Pellino
Frattamaggiore
Eduart Pashuku
Albano Laziale

RAVENNA – SAMBENEDETTESE
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
Luca Testi
Livorno
Marco Lencioni
Lucca
Matteo Frosi
Treviglio

TRIESTINA – FERMANA
Sajmir Kumara
Verona
Marco Dentico
Bari
Marco Belsanti
Bari
Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

VIRTUSVECOMP VERONA – MANTOVA
Gabriele Scatena
Avezzano
Benedetto Torraca
La Spezia
Emanuele Renzullo
Torre del Greco
Giuseppe Collu
Cagliari

VIS PESARO – CARPI
Enrico Maggio
Lodi
Egidio Marchetti
Trento
Maicol Ferrari
Rovereto
Samuele Andreano
Prato

GIRONE C

CATANIA – TURRIS
Luca Angelucci
Foligno
Mattia Politi
Lecce
Riccardo Pintaudi
Pesaro
Mario Saia
Palermo

FOGGIA – VIRTUS FRANCAVILLA
Francesco Luciani
Roma 1
Giuseppe Licari
Marsala
Massimiliano Bonomo
Milano
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

CASERTANA – BARI
Alessandro Di Graci
Como
Roberto Terenzio
Cosenza
Vincenzo Pedone
Reggio Calabria
Claudio Petrella
Viterbo

CATANZARO – CAVESE
Antonino Costanza
Agrigento
Marco Toce
Firenze
Giuseppe Luca Lisi
Firenze
Alessandro Cutrufo
Catania

JUVE STABIA – VITERBESE
Marco Monaldi
Macerata
Luca Landoni
Milano
Giorgio Ravera
Lodi
Gianluca Grasso
Ariano Irpino

MONOPOLI – VIBONESE
Mattia Caldera
Como
Michele Piatti
Como
Giuseppe Lipari
Brescia
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

PAGANESE – BISCEGLIE
Niccolo’ Turrini
Firenze
Marco Porcheddu
Oristano
Francesco Collu
Oristano
Claudio Campobasso
Formia

TERNANA – TERAMO
Mario Cascone
Nocera Inferiore
Paolo Laudato
Taranto
Giuseppe Centrone
Molfetta
Matteo Centi
Viterbo

Condividi su: