DESIGNAZIONI 7^ GIORNATA CAMPIONATO 1-2 OTTOBRE 16
27 Settembre 2016
-
ALESSANDRIA – CREMONESE
Edoardo Paolini
Ascoli
Filippo Bercigli
Valdarno
Marco Scatragli
Arezzo
AREZZO – PRO PIACENZA
Giovanni Ayroldi
Molfetta
Giuseppe Antonacci
Barletta
Sante Selicato
Siena
CARRARESE – TUTTOCUOIO
Gino Garofalo
Torre del Greco
Christian Zanardi
Genova
Massimiliano Magri
Imperia
PONTEDERA – LUCCHESE
Giovanni Nicoletti
Catanzaro
Andrea Zanetti
Portogruaro
Driss Abou Elkhayr
Conegliano
COMO – RACING ROMA
Nicola De Tullio
Bari
Andrea Zaninetti
Voghera
Alex Cavallina
Parma
PIACENZA – OLBIA
Daniele Viotti
Tivoli
Tiziano Notarangelo
Cassino
Ylenia D’alia
Trapani
GIANA ERMINIO – LIVORNO
Vincenzo Valiante
Salerno
Lorenzo Biasini
Cesena
Giuseppe Macaddino
Rimini
LUPA ROMA – VITERBESE CASTRENSE
Alessandro Pietropaolo
Modena
Maurizio Loni
Cagliari
Salvatore Emilio Buonocore
Marsala
RENATE – PRATO
Luigi Carella
Bari
Rodolfo Zambelli
Finale Emilia
Vittorio Pappalardo
Parma
ROBUR SIENA – PISTOIESE
Pasquale Boggi
Salerno
Felice Sante Marinenza
L’aquila
Alessandro Rotondale
L’aquila
GIRONE B
ALBINOLEFFE – GUBBIO
Riccardo Panarese
Lecce
Alessandro Cipressa
Lecce
Luca Solazzi
Avezzano
FANO – MACERATESE
Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo
Nicola Mariottini
Arezzo
Gabriele Nuzzi
Valdarno
PADOVA – MANTOVA
Matteo Proietti
Terni
Marco Cecchi
Pistoia
Dario Garzelli
Livorno
SUDTIROL – TERAMO
Riccardo Annaloro
Collegno
Ramy Ibrahim Kamal Jouness
Torino
Claudio Gualtieri
Asti
FERALPISALO’ – FORLI’
Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto
Fernando Cantafio
Lamezia Terme
Dario Cucumo
Cosenza
LUMEZZANE – REGGIANA
Andrea Giuseppe Zanonato
Vicenza
Federico Polo-grillo
Pordenone
Alberto Zampese
Bassano del Grappa
MODENA – BASSANO VIRTUS
Antonello Balice
Termoli
Antonio Catamo
Saronno
Marco Trinchieri
Milano
PORDENONE – VENEZIA
Carlo Amoroso
Paola
Michele Lombardi
Brescia
Gamal Mokhtar
Lecco
SAMBENEDETTESE – PARMA
Francesco Fourneau
Roma 1
Agostino Maiorano
Rossano
Valerio Vecchi
Lamezia Terme
SANTARCANGELO – ANCONA
Diego Provesi
Treviglio
Claudio Cantiani
Venosa
Santo Burgi
Matera
GIRONE C
MESSINA – PAGANESE
Daniel Amabile
Vicenza
Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto
Nicola Badoer
Castelfranco Veneto
AKRAGAS – CATANZARO
Giuseppe Strippoli
Bari
Robert Avalos
Legnano
Giovanni Manara
Mantova
CASERTANA – FIDELIS ANDRIA
Luca Massimi
Termoli
Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto
Alfio Conti
Acireale
COSENZA – VIRTUS FRANCAVILLA
Luca Detta
Mantova
Giovanni Mittica
Bari
Dario Gregorio
Bari
JUVE STABIA – VIBONESE
Cristian Cudini
Fermo
Simone Teodori
Fermo
Giuseppe Di Giacinto
Teramo
LECCE – REGGINA
Federico Dionisi
L’aquila
Michele Dell’universita’
Aprilia
Andrea Fusco
Torino
MATERA – FOGGIA
Armando Ranaldi
Tivoli
Lorenzo Abagnara
Nocera Inferiore
Pierluigi Della Vecchia
Avellino
MELFI – SIRACUSA
Daniele De Remigis
Teramo
Domenico Lacalamita
Bari
Stefano Viola
Bari
MONOPOLI – U. FONDI
Giovanni Luciano
Lamezia Terme
Giampiero Urselli
Taranto
Alessandro Pacifico
Taranto
TARANTO – CATANIA
Francesco Guccini
Albano Laziale
Antonio Spensieri
Genova
Giuseppe Perrotti
Campobasso