DESIGNAZIONI 10^ GIORNATA ANDATA 3-5 NOVEMBRE 18
31 Ottobre 2018
-
GIRONE A
AREZZO – CUNEO
Daniele Rutella
Enna
Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona
Antonio Marco Vitale
Ancona
ARZACHENA – OLBIA
Daniele De Santis
Lecce
Michele Pizzi
Termoli
Alessandro Rotondale
L’aquila
CARRARESE – ALBISSOLA
Ilario Guida
Salerno
Alessandro Lombardi
Castellammare di Stabia
Fernando Caviano
Bologna
GOZZANO – ROBUR SIENA
Simone Sozza
Seregno
Amir Salama
Ostia Lido
Domenico Fontemurato
Roma 2
JUVENTUS U.23 – PIACENZA
Nicolo’ Cipriani
Empoli
Dario Gregorio
Bari
Andrea Niedda
Ozieri
PISTOIESE – ALESSANDRIA
Marco Monaldi
Macerata
Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1
Francesco Rizzotto
Roma 2
PRO PATRIA – PONTEDERA
Maria Marotta
Sapri
Francesco Perrelli
Isernia
Paolo Cubicciotti
Nichelino
PRO PIACENZA – LUCCHESE
Ermanno Feliciani
Teramo
Veronica Vettorel
Latina
Davide Stringini
Avezzano
PRO VERCELLI – NOVARA
Matteo Marcenaro
Genova
Alex Cavallina
Parma
Vittorio Pappalardo
Parma
VIRTUS ENTELLA – PISA
Paolo Bitonti
Bologna
Patric Lenarduzzi
Merano
Gianluca Sartori
Padova
GIRONE B
ALBINOLEFFE – ALMA JUVENTUS FANO
Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto
Rosario Antonio Grasso
Acireale
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
MONZA – TERNANA
Giacomo Camplone
Pescara
Davide Moro
Schio
Alberto Zampese
Bassano del Grappa
RAVENNA – RENATE
Gino Garofalo
Torre del Greco
Dario Garzelli
Livorno
Lorenzo Colasanti
Grosseto
SUDTIROL – FERALPISALO’
Fabio Pasciuta
Ravenna
Thomas Miniutti
Maniago
Federico Polo-grillo
Pordenone
FERMANA – TERAMO
Alessio Clerico
Torino
Claudio Gualtieri
Asti
Mattia Massimino
Cuneo
GUBBIO – RIMINI
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
Claudio Barone
Roma 1
Alfio Conti
Acireale
IMOLESE – L.R. VICENZA
Marco D’ascanio
Ancona
Riccardo Vitali
Brescia
Massimo Salvalaglio
Legnano
SAMBENEDETTESE – PORDENONE
Giovanni Ayroldi
Molfetta
Domenico Palermo
Bari
Michele Falco
Bari
TRIESTINA – GIANA ERMINIO
Gianpiero Miele
Nola
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Nicola Tinello
Rovigo
VIRTUSVECOMP VERONA – VIS PESARO
Alessandro Di Graci
Como
Fabrizio Giorgi
Legnano
Emanuele De Angelis
Roma 2
GIRONE C
TRAPANI – MATERA
Fabio Natilla
Molfetta
Enrico Montanari
Ancona
Simone Teodori
Fermo
CATANZARO – BISCEGLIE
Ivan Robilotta
Sala Consilina
Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore
Giuliano Parrella
Battipaglia
JUVE STABIA – CASERTANA
Giovanni Nicoletti
Catanzaro
Francesco Bruni
Brindisi
Paolo Laudato
Taranto
PAGANESE – SICULA LEONZIO
Andrea Zingarelli
Siena
Nicola Mariottini
Arezzo
Davide Meocci
Siena
POTENZA – CATANIA
Matteo Marchetti
Ostia Lido
Simone Assante
Frosinone
Tiziano Notarangelo
Cassino
RENDE – REGGINA
Riccardo Annaloro
Collegno
Pierluigi De Chirico
Barletta
Giuseppe Pellino
Frattamaggiore
SIRACUSA – CAVESE
Mario Davide Arace
Lugo di Romagna
Orazio Luca Donato
Milano
Gabriele Bertelli
Busto Arsizio
VIBONESE – VIRTUS FRANCAVILLA
Cristian Cudini
Fermo
Andrea Nasti
Napoli
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
VITERBESE CASTRENSE – RIETI
Alessandro Meleleo
Casarano
Giuseppe Perrotti
Campobasso
Antonio Severino
Campobasso