News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALBISSOLA – ROBUR SIENA 

Daniele Rutella
Enna

Vittorio Pappalardo
Parma

Claudio Barone
Roma 1

 

ARZACHENA – PISA 

Andrea Colombo
Como

Simone Amantea
Milano

Luca Dicosta
Novara

 

CARRARESE – GOZZANO

Maria Marotta
Sapri

Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata

Mattia Bartolomucci
Ciampino

 

PONTEDERA – PISTOIESE

Marco Rossetti
Ancona

Enrico Montanari
Ancona

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

 

PIACENZA – CUNEO

Luca Zufferli
Udine

Gianluca Sartori
Padova

Patric Lenarduzzi
Merano

 

JUVENTUS U.23 – OLBIA

Francesco Cosso
Reggio Calabria

Giuseppe Licari
Marsala

Emilio Micalizzi
Palermo

 

NOVARA  – ALESSANDRIA

Federico Fontani
Siena

Antonio Vono
Soverato

Massimiliano Magri
Imperia

 

PRO PATRIA – VIRTUS ENTELLA

Davide Miele
Torino

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Davide Moro
Schio

 

PRO VERCELLI – LUCCHESE

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

Lorenzo Poma
Trapani

Francesco Cortese
Palermo

 

 

GIRONE B

MONZA – RIMINI

Ilario Guida
Salerno

Giuliano Parrella
Battipaglia

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

 

IMOLESE – FERALPISALO’

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Stefano Montagnani
Salerno

Roberto Fraggetta
Catania

 

L.R. VICENZA – GUBBIO

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Andrea Micaroni
Chieti

 

PORDENONE – TERAMO

Fabio Pasciuta
Ravenna

Alessandro Salvatori
Rimini

Marco Della Croce
Rimini

 

RENATE – GIANA ERMINIO

Ivan Robilotta
Sala Consilina

Luca Valletta
Napoli

Michele Pizzi
Termoli

 

SAMBENEDETTESE – ALBINOLEFFE

Gino Garofalo
Torre del Greco

Paolo Laudato
Taranto

Francesco Bruni
Brindisi

 

TERNANA – SUDTIROL

Gianpiero Miele
Nola

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1

 

TRIESTINA – FERMANA

Francesco Meraviglia
Pistoia

Davide Meocci
Siena

Roberto Terenzio
Cosenza

 

VIRTUSVECOMP VERONA – RAVENNA

Davide Curti
Milano

Fabrizio Giorgi
Legnano

Rosario Antonio Grasso
Acireale

 

VIS PESARO – ALMA JUVENTUS FANO

Luigi Carella
Bari

Fabio Pappagallo
Molfetta

Lucia Abruzzese
Foggia

 

 

GIRONE C

TRAPANI – POTENZA

Simone Sozza
Seregno

Marco Trinchieri
Milano

Alessandro Pacifico
Taranto

 

CASERTANA – SIRACUSA

Matteo Gualtieri
Asti

Antonio Severino
Campobasso

Giulio Basile
Chieti

 

CAVESE – REGGINA

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

Mattia Politi
Lecce

Riccardo Pintaudi
Pesaro

 

RIETI – RENDE 

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Andrea Niedda
Ozieri

Khaled Bahri
Sassari

 

SICULA LEONZIO – JUVE STABIA

Giovanni Ayroldi
Molfetta

Giovanni Mittica
Bari

Pierluigi De Chirico
Barletta

 

VIBONESE – MONOPOLI 

Sajmir Kumara
Verona

Federico Votta
Moliterno

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

 

VIRTUS FRANCAVILLA – CATANIA

Matteo Marcenaro
Genova

Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro

Claudio Gualtieri
Asti

 

VITERBESE CASTRENSE – CATANZARO

Alberto Santoro
Messina

Vincenzo Madonia
Palermo

Tiziana Trasciatti
Foligno