News dalla Lega -

Queste le convocazioni del Selezionatore Daniele Arrigoni per la gara amichevole tra la Rappresentativa Under 17 e la Rappresentativa Under 17 di Centro Italia che si terrà il 6 Dicembre 2018 alle 14:30 presso lo Stadio Comunale di Pontassieve.

Calciatori convocati per il 5 e 6 Dicembre:

PORTIERI                                                                                                    

SALVATORI GIOVANNI – 18/09/2002 – RAVENNA

BOVENZI NICOLA – 18/03/2002 – PAGANESE

DIFENSORI                                                                                                 

BERTOCCHI ALESSANDRO – 18/04/2002 – ALBINOLEFFE

NALLO NICOLAS – 21/03/2002 – RIETI

D’OVIDIO GUGLIELMO – 24/06/2002 – RENATE

ROMITI MARCO – 23/11/2003 – LUCCHESE

MACCHIONI ALESSANDRO – 23/11/2002 – ALESSANDRIA

BARBIERI TOMMASO – 26/08/2002 – NOVARA

MINOZZO ANDREA – 24/06/2002 – L.R. VICENZA VIRTUS

NEMIA DOMENICO – 05/04/2002 – URBS REGGINA

ONESTI GABRIELE – 07/06/2002 – TERNANA

CENTROCAMPISTI                                                                                                  

SEPE ALFONSO – 11/07/2002 – PAGANESE

ESPOSITO CRISTIAN – 15/07/2002 – RIETI

FIORANI MARCO – 21/03/2002 – RAVENNA

SARCINELLA ANDREA – 28/06/2002 – MATERA

GREZZANI EMIL – 31/01/2002 – SUDTIROL

CRISTINI PIER GIORGIO – 03/07/2002 – FERALPISALÒ

ATTACCANTI                                                                                             

BERTUOLO ALESSANDRO – 24/03/2002 – SUDTIROL

TIRELLI MATTIA – 30/06/2002 – FERALPISALÒ

PECCI ALESSANDRO – 19/03/2002 – RIMINI

BUSATTO TOMMASO – 21/03/2002 – L.R. VICENZA

 

Calciatori convocati per il 6 Dicembre:

PORTIERI                                                                                     

CASINI  ANDREA – 17/05/2002 – AREZZO

BREVI ANDREA – 11/04/2002 – ALBINOLEFFE

DIFENSORI                                                                                                 

GAGGIOTTI MATTEO – 07/04/2002 – TERNANA

ORPELLI MATTEO – 11/05/2002 – PISTOIESE

TRENTIN STEFANO – 10/05/2002 – PORDENONE

CATTANEO PAOLO – 07/03/2002 – ALBINOLEFFE

RUGGERI GIACOMO – 28/05/2002 – VIS PESARO

FABBRI FRANCESCO – 14/06/2002 – VIS PESARO

TESI GIULIO – 20/01/2003 – PISTOIESE

PAGLIAI GABRIELE – 15/01/2002 – PONTEDERA

CENTROCAMPISTI                                                                                                  

MORANDINI CRISTIANO – 29/01/2002 – PORDENONE

TALARICO RAUL – 31/05/2002 – L.R. VICENZA

CARIOLATO FABIO – 11/07/2002 – L.R. VICENZA

ATTACCANTI                                                                                             

SILVESTRI MASSIMO – 07/01/2002 – SAMBENEDETTESE

VERGARO RAFFAELE – 30/07/2002 – TERNANA

CENTONZE MATTIA – 25/07/2002 – CARRARESE

PETRICCIOLI DAVIDE – 26/03/2002 – CARRARESE