ALLENATORI

GLI ALLENATORI LEGA PRO 2018-19

GIRONE A
Albissola: Fabio FOSSATI (confermato) esonerato > Claudio BELLUCCI esonerato > Rino LAVEZZINI
Alessandria: Gaetano D’AGOSTINO (nuovo) esonerato > Alberto COLOMBO > Cristiano SCAZZOLA
Arezzo: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Arzachena: Mauro GIORICO (confermato)
Carrarese: Silvio BALDINI (confermato)
Cuneo: Cristiano SCAZZOLA (nuovo)
Gozzano: Antonio SODA (nuovo)
Juventus U23: Mauro ZIRONELLI (nuovo)
Lucchese: Giancarlo FAVARIN (nuovo)
Novara: William VIALI (nuovo) esonerato > Giuseppe SANNINO esonerato > William VIALI
Olbia: Michele FILIPPI (nuovo) esonerato > Guido CARBONI esonerato > Michele FILIPPI
Piacenza: Arnaldo FRANZINI (confermato)
Pisa: Luca D’ANGELO (nuovo)
Pistoiese: Paolo INDIANI (confermato) esonerato > Antonino ASTA
Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)
Pro Patria: Ivan JAVORCIC (confermato)
Pro Piacenza: Giuliano GIANNICHEDDA (nuovo) esonerato > Riccardo MASPERO
Pro Vercelli: Vito GRIECO (confermato)
Robur Siena: Michele MIGNANI (confermato)
Virtus Entella: Roberto BOSCAGLIA (nuovo)

GIRONE B
Albinoleffe: Massimiliano ALVINI (confermato) esonerato > Michele MARCOLINI
Fano AJ: Massimo EPIFANI (nuovo) esonerato > Fabio BRINI
Feralpisalò: Domenico TOSCANO (confermato) esonerato > Damiano ZENONI
Fermana: Flavio DESTRO (confermato)
Giana Erminio: Raul BERTARELLI (nuovo) esonerato > Riccardo MASPERO
Gubbio: Alessandro SANDREANI (confermato) esonerato > Giuseppe GALDERISI
Imolese: Alessio DIONIGI (nuovo)
LR Vicenza Virtus: Giovanni COLELLA (confermato) > Michele SERENA (dimissionario) > Giovanni COLELLA > Domenico DI CARLO
Monza: Marco ZAFFARONI (confermato) esonerato > Cristian BROCCHI
Pordenone: Attilio TESSER (nuovo)
Ravenna: Luciano FOSCHI (nuovo)
Renate: Oscar BREVI (nuovo) esonerato > Gioacchino ADAMO > Aimo DIANA
Rimini: Gianluca RIGHETTI (confermato) dimissionario > Leonadro ACORI  esonerato > Marco MARTINI esonerato > Mario PETRONE
Sambenedettese: Giuseppe MAGI (nuovo) esonerato > Giorgio ROSELLI esonerato > Giuseppe MAGI > Paolo MONTERO
SudTirol: Paolo ZANETTI (confermato)
Teramo: Giovanni ZICHELLA (confermato) esonerato > Agenore MAURIZI
Ternana: Luigi DE CANIO (confermato) esonerato > Alessandro CALORI esonerato > Fabio GALLO
Triestina: Massimo PAVANEL (nuovo)
Virtus Vecomp Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro: Leonardo COLUCCI (nuovo)

GIRONE C
Bisceglie: Ciro Ginestra (nuovo)
Casertana: Gaetano FONTANA (nuovo) esonerato > Nello DI COSTANZO esonerato > Sandro POCHESCI > Ciro GINESTRA
Catania: Andrea SOTTIL (nuovo) esonerato > Walter NOVELLINO esonerato > Andrea SOTTIL
Catanzaro: Gaetano AUTERI (nuovo)
Cavese: Giacomo MODICA (nuovo) > Francesco MORIERO
Juve Stabia: Fabio CASERTA (confermato)
Matera: Eduardo IMBIMBO (nuovo)
Monopoli: Giuseppe SCIENZA (confermato)
Paganese: Luca FUSCO (nuovo) esonerato > Fabio DE SANZO esonerato > Alessandro ERRA
Potenza: Nicola RAGNO (confermato) risoluzione > Giuseppe RAFFAELE
Reggina: Roberto CEVOLI (nuovo) esonerato > Massimo DRAGO esonerato
Rende: Francesco MODESTO (nuovo) > Angelo ANDREOLI
Rieti: Ricardo CHEU (nuovo) esonerato > Ezio CAPUANO
Sicula Leonzio: Paolo BIANCO (nuovo) esonerato > Vincenzo TORRENTE
Siracusa: Giuseppe PAGANA (nuovo) dimissionario > Michele PAZIENZA esonerato > Ezio RACITI
Trapani: Vincenzo ITALIANO (nuovo)
Vibonese: Nevio ORLANDI (confermato)
Virtus Francavilla: Nunzio ZAVETTIERI (nuovo) esonerato > Bruno TROCINI
Viterbese: Giovanni LOPEZ (nuovo) > Stefano SOTTILI esonerato > Antonio CALABRO esonerato > Pino RIGOLI