gir-agir-bgir-csupercoppa
DESIGNAZIONI ARBITRALI 23-26^ GIORNATA 10 MARZO 13

fischiettoDesignazioni Arbitrali 26^ giornata di Prima Divisione A, 23^ di Prima Divisione B e 26^ di Seconda Divisione 2012-13

 

arbitro-small1^ DIV A - 26^ giornata del 10/03/2013

 

  • COMO - SUDTIROL
  • Daniele Martinelli
    Roma 2
  • Francesco Mosca
    Chivasso
  • Angelo Croce
    Chivasso

 

  • CUNEO - TRITIUM
  • Fabio Piscopo
    Imperia
  • Lorenzo Gori
    Arezzo
  • Matteo Della Valle
    Albenga

 

  • LECCE - LUMEZZANE
  • Antonio Rapuano
    Rimini
  • Leonardo Camillucci
    Macerata
  • Emanuele Bellagamba
    Macerata

 

  • REGGIANA - CREMONESE
  • Ivano Pezzuto
    Lecce
  • Michele De Candia
    Molfetta
  • Giuseppe Di Guglielmo
    Ariano Irpino

 

  • TRAPANI - PORTOGRUARO
  • Andrea Tardino
    Milano
  • Simone Sgheiz
    Como
  • Luigi Lanotte
    Barletta

 

  • TREVISO - PAVIA
  • Antonio Eros Lacagnina
    Caltanissetta
  • Alessio Tolfo
    Pordenone
  • Cristian De Franco
    Udine

 

  • VIRTUS ENTELLA - FERALPISALO'
  • Alessio Petroni
    Roma 1
  • Emanuele Giustino Di Federico
    Lodi
  • Nicola Fraschetti
    Perugia

 

  • CARPI - SAN MARINO
  • Emanuele Verdenelli
    Foligno
  • Giuseppe Borzomì
    Torino
  • Francesco Boz
    Aosta

 

arbitro-small-blu1^ DIV B - 23^ giornata del 10/03/2013

 

  • AVELLINO - VIAREGGIO
  • Lorenzo Illuzzi
    Molfetta
  • Fabio Hager
    Trieste
  • Flavio Zancanaro
    Treviso

 

  • BARLETTA - FROSINONE
  • Daniele Chiffi
    Padova
  • Vittorio Emanuele Saia
    Palermo
  • Edoardo Ficarra
    Palermo

 

  • BENEVENTO - SORRENTO
  • Saverio Pelagatti
    Arezzo
  • Emanuele Prenna
    Molfetta
  • Lucia Abruzzese
    Foggia

 

  • CARRARESE - PERUGIA
  • Alessandro Greco
    Lecce
  • Gianluca Mertino
    Torre Annunziata
  • Gennaro Zuccaro
    Napoli

 

  • CATANZARO - PISA
  • Francesco Paolo Saia
    Palermo
  • Francesco Di Salvo
    Barletta
  • Nicola Favia
    Bari

 

  • GUBBIO - PRATO
  • Marco Mainardi
    Bergamo
  • Rosario Zinzi
    Catanzaro
  • Francesco Semperboni
    Bergamo

 

  • LATINA - ANDRIA BAT
  • Claudio Lanza
    Nichelino
  • Matteo Bottegoni
    Terni
  • Luca Colatriano
    Pescara

 

  • PAGANESE - NOCERINA
  • Claudio Bietolini
    Firenze
  • Dario Cecconi
    Empoli
  • Antonio Pignone
    Empoli

 


arbitro-small-blu2^ DIV A - 26^ giornata del 10/03/2013


 

  • BELLARIA IGEA M. - BASSANO VIRTUS
  • Niccolo Pagliardini
    Arezzo
  • Marco Novellino
    Brescia
  • Eleonora Cappello
    Busto Arsizio

 

  • CASALE - MANTOVA
  • Paolo Marchesini
    Legnago
  • Alessandro Vigo
    Acireale
  • Salvatore Rizzo
    Barcellona Pozzo di Gotto

 

  • CASTIGLIONE - ALESSANDRIA
  • Mirko Mangialardi
    Pistoia
  • Antonello Grispigni
    Roma 1
  • Giuseppe Servilio
    Roma 1

 

  • FANO - SANTARCANGELO
  • Roberto Rizzo
    Siena
  • Francesco Torre
    Chieti
  • Atanasio De Meo
    Foggia

 

  • GIACOMENSE - MILAZZO
  • Tiziano Reni
    Pistoia
  • Manuel Cinquini
    Firenze
  • Alessandro Pugi
    Prato

 

  • MONZA - RENATE
  • Valerio Marini
    Roma 1
  • Filippo Pancrazi
    Torino
  • Alessandro Allegra
    Messina

 

  • SAVONA - FORLI'
  • Juan Luca Sacchi
    Macerata
  • Diego Regazzo
    Treviso
  • Remigio Viello
    Padova

 

  • VALLEE D'AOSTE - PRO PATRIA
  • Edoardo Paolini
    Ascoli Piceno
  • Savino Tedeschi
    Bergamo
  • Giuseppe Opromolla
    Salerno

 

  • U. VENEZIA - RIMINI
  • Antonio Di Martino
    Teramo
  • Stefano Cordeschi
    Isernia
  • Andrea Cordeschi
    Isernia

 



arbitro-small2^ DIV B - 26^ giornata del 10/03/2013


 

  • APRILIA - VIGOR LAMEZIA
  • Simone Aversano
    Treviso
  • Orlando Pagnotta
    Nocera Inferiore
  • Federico Granci
    Citta' di Castello

 

  • BORGO A BUGGIANO - POGGIBONSI
  • Enzo Vesprini
    Macerata
  • Tommaso Gosti
    Perugia
  • Michele Grossi
    Frosinone

 

  • CAMPOBASSO - SALERNITANA
  • Riccardo Ros
    Pordenone
  • Matteo Benedettino
    Bologna
  • Luca Nissanka Calcopietro
    Ostia Lido

 

  • CHIETI - AVERSA NORMANNA
  • Daniele Rasia
    Bassano del Grappa
  • Matteo Pellegrini
    Arco Riva
  • Stefano Lipizer
    Udine

 

  • FOLIGNO - GAVORRANO
  • Pasquale Cangiano
    Napoli
  • Daniele Gentilini
    Lugo di Romagna
  • Fabrizio Tamburini
    Faenza

 

  • HINTERREGGIO - TERAMO
  • Vincenzo Todaro
    Palermo
  • Gianluca Mercante
    Agrigento
  • Pietro Carlo Pollaci
    Palermo

 

  • MARTINA FRANCA - L'AQUILA
  • Carmine Pierro
    Nola
  • Pasquale D'albore
    Caserta
  • Nazzareno Manco
    Vibo Valentia

 

  • MELFI - FONDI
  • Andrea Adduci
    Paola
  • Mirko Bisbano
    Lanciano
  • Giuliana Guarino
    Frattamaggiore

 

  • PONTEDERA - ARZANESE
  • Silvia Tea Spinelli
    Terni
  • Salvatore Petrone
    Potenza
  • Francesco Barbetta
    Albano Laziale
 

LEGA ITALIANA CALCIO PROFESSIONISTICO
P.I. 03974420485 via Jacopo da Diacceto 19
50123 Firenze - Tel 055/323741 - Fax 055/367477
segreteria@lega-pro.com

 

 

 

 

 

 

  sponsor055    sponsor05