gir-agir-bgir-csupercoppacopitaberrettialbo

raisport

 

 

Programma gare di Campionato Lega Pro trasmesse su Rai Sport

 

 

 

Play Off: FROSINONE-LECCE (07/06/14 - 18:00) Comunale "Matusa" - Via Marittima, Frosinone

Play Off: PRO VERCELLI-SUDTIROL (07/06/14 - 18:00) Stadio "Piola" -  Via Massaua 5, Vercelli

Play Off: LECCE-FROSINONE (01/06/14 - 21:00) Stadio "Via del Mare" - Via Per San Cataldo, Lecce

Play Off: SUDTIROL-PRO VERCELLI (01/06/14 - 18:00) Stadio "Druso" - Via Trieste, 29 - Bolzano

Play Off: PRO VERCELLI-SAVONA (25/05/14 - 21:00) Stadio "Piola" -  Via Massaua 5, Vercelli

Play Off: SUDTIROL-CREMONESE (25/05/14 - 18:00) Stadio "Druso" - Via Trieste, 29 - Bolzano

Play Off: BENEVENTO-LECCE (18/05/14 - 21:00) Comunale "C. Vigorito" - Via S. Colomba, Benevento

Play Off: PISA-FROSINONE (18/05/14 - 18:00) Arena Garibaldi "Anconetani" - Via Rosmini, Pisa

Supercoppa: PERUGIA-V. ENTELLA (15/05/14 - 21:00) "Renato Curi", località Pian di Massiano, Perugia

Play Off: FROSINONE-SALERNITANA (11/05/14 - 21:00) Comunale "Matusa" - Via Marittima, Frosinone

Play Off: CREMONESE-ALBINOLEFFE (11/05/14 - 18:00) Stadio "G. Zini" - Via Persico 19, Cremona

 


 

17^ Rit.: PERUGIA-FROSINONE (04/05/14 - 15:00) "Renato Curi", località Pian di Massiano, Perugia

16^ Rit.: PISA-LECCE (27/04/14 - 15:00) Arena Garibaldi "Anconetani" - Via Rosmini, Pisa

15^ Rit.: LECCE-FROSINONE (13/04/14 - 15:00) Stadio "Via del Mare" - Via Per San Cataldo, Lecce

12^ Rit.: VICENZA-PRO VERCELLI (06/04/14 - 15:00) Stadio Comunale "Menti" - Via Schio 21, Vicenza

13^ Rit.: ALESSANDRIA-MANTOVA (28/03/14 - 20:45) "G. Moccagatta" - Via Spalto Rovereto 28, Alessandria

12^ Rit.: GROSSETO-PISA (21/03/14 - 20:45) Stadio "Zecchini" - Via Veterani dello Sport, Grosseto

10^ Rit.: VIRTUS ENTELLA-RGGIANA (14/03/14 - 20:45) Comunale - Via Gastaldi 22, Chiavari

10^ Rit.: N.COSENZA-MESSINA (07/03/14 - 20:45) Stadio "San Vito" - Via degli Stadi, Cosenza

9^ Rit.: LECCE-ASCOLI (28/02/14 - 20:45) Stadio "Via del Mare" - Via Per San Cataldo, Lecce

8^ Rit.: PERUGIA-BENEVENTO (21/02/14 - 20:45) "Renato Curi", località Pian di Massiano, Perugia

7^ Rit.: FOGGIA-MESSINA (14/02/14 - 20:45) Comunale "Zaccheria" - Via Gioberti, Foggia

6^ Rit.: COMO-CREMONESE (07/02/14 - 20:45) Stadio "G. Sinigaglia" - Via Sinigaglia 2, Como

5^ Rit.: PRO VERCELLI-ALBINOLEFFE (31/01/14 - 20:45) Stadio "Piola" -  Via Massaua 5, Vercelli

4^ Rit.: PERUGIA-GROSSETO (24/01/14 - 20:45) "Renato Curi", località Pian di Massiano, Perugia

3^ Rit.: U.VENEZIA-VIRTUS ENTELLA (17/01/14 - 20:45) Stadio Comunale "Penzo" - Sant'Elena, Venezia

2^ Rit.: FROSINONE-PISA (10/01/14 - 20:45) Comunale "Matusa" - Via Marittima, Frosinone

1^ Rit.: LECCE-SALERNITANA (04/01/14 - 20:45) Stadio "Via del Mare" - Via Per San Cataldo, Lecce

 


 

15^: U.VENEZIA-ALBINOLEFFE (20/12/13 - 20:45) Stadio Comunale "Penzo" - Sant'Elena, Venezia

16^: PERUGIA-SALERNITANA (13/12/13 - 20:45) "Renato Curi", località Pian di Massiano, Perugia

13^: VICENZA-CREMONESE (06/12/13 - 20:45) Stadio Comunale "Menti" - Via Schio 21, Vicenza

14^: L'AQUILA-GUBBIO (29/11/13 - 20:45) Stadio "Fattori" - Viale Gran Sasso, L'Aquila

11^: COMO-REGGIANA (22/11/13 - 20:45) Stadio "G. Sinigaglia" - Via Sinigaglia 2, Como

12^: LECCE-PRATO (16/11/13 - 21:00) Stadio "Via del Mare" - Via Per San Cataldo, Lecce

11^: BENEVENTO-PISA (08/11/13 - 20:45) Comunale "C. Vigorito" - Via S. Colomba, Benevento

10^: SALERNITANA-GROSSETO (01/11/13 - 20:45) Stadio "Arechi" - Via Allende, Salerno

9^: N.COSENZA-FOGGIA (25/10/13 - 20:45) Stadio "San Vito" - Via degli Stadi, Cosenza

8^: CATANZARO-ASCOLI (18/10/13 - 20:45) Stadio "Nicola Ceravolo" - Via F. Paglia, Catanzaro

6^: CREMONESE-COMO (12/10/13 - 20:45) Stadio "G. Zini" - Via Persico 19, Cremona

6^: ALESSANDRIA-SPAL (04/10/13 - 20:45) "G. Moccagatta" - Via Spalto Rovereto 28, Alessandria

5^: NOCERINA-FROSINONE (27/09/13 - 20:45) "San Francesco" - V.le San Francesco, Nocera Inf.

4^: U.VENEZIA-VICENZA (21/09/13 - 20:45) Stadio  "Mecchia" - Viale Cadorna 1, Portogruaro

3^: ALBINOLEFFE-CREMONESE (13/09/13 - 20:45) Comunale “Atleti d’Italia” - Piazza Goisis, Bergamo

2^: PISA-FROSINONE (07/09/13 - 20:30) Arena Garibaldi "Anconetani" - Via Rosmini, Pisa

1^: NOCERINA-PERUGIA (30/08/13 - 20:45) "San Francesco" - V.le San Francesco, Nocera Inf.

 


 

LEGA ITALIANA CALCIO PROFESSIONISTICO
P.I. 03974420485 via Jacopo da Diacceto 19
50123 Firenze - Tel 055/323741 - Fax 055/367477
segreteria@lega-pro.com

 

 

 

 

 

 

      sponsor05