DESIGNAZIONI 2^ GIORNATA CAMPIONATO 3-4 SETTEMBRE 16
30 Agosto 2016
-
GIRONE A
ALESSANDRIA – LIVORNO
Giuseppe Strippoli
Bari
Michele Lombardi
Brescia
Gamal Mokhtar
Lecco
CARRARESE – AREZZO
Fabio Pasciuta
Agrigento
Lorenzo Li Volsi
Firenze
Alessio Berti
Prato
COMO – PONTEDERA
Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto
Andrea Zanetti
Portogruaro
Davide Moro
Schio
PIACENZA – LUPA ROMA
Simone Sozza
Seregno
Danilo Ruggeri
Palermo
Alessandro D’annibale
Marsala
CREMONESE – RENATE
Davide Miele
Torino
Domenico Palermo
Bari
Claudio Gualtieri
Asti
OLBIA – LUCCHESE
Nicolo’ Marini
Trieste
Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto
Nicola Badoer
Castelfranco Veneto
PISTOIESE – PRO PIACENZA
Luigi Carella
Bari
Giulio Fantino
Savona
Marco Ceccon
Lovere
RACING ROMA – PRATO
Riccardo Annaloro
Collegno
Andrea Fusco
Torino
Luca Cassara’
Cuneo
ROBUR SIENA – GIANA ERMINIO
Eduart Pashuku
Albano Laziale
Graziano Vitaloni
Ancona
Domenico Fontemurato
Roma 2
TUTTOCUOIO – VITERBESE CASTRENSE
Lorenzo Maggioni
Lecco
Giovanni Manara
Mantova
Cosimo Cataldo
Bergamo
GIRONE B
ALMA JUVENTUS FANO – SANTARCANGELO
Andrea Tursi
Valdarno
Marco Cecchi
Pistoia
Dario Garzelli
Livorno
PADOVA – ALBINOLEFFE
Vittorio Di Gioia
Nola
Ruben Liberato Angotti
Lamezia Terme
Alex Cavallina
Parma
FERALPISALO’ – MODENA
Daniele Viotti
Tivoli
Salvatore Sangiorgio
Catania
Robert Avalos
Legnano
FORLI’ – PORDENONE
Daniele De Santis
Lecce
Matteo Guddo
Palermo
Davide Meocci
Siena
GUBBIO – SUDTIROL
Davide Andreini
Forli’
Alessandro Colinucci
Cesena
Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro
MACERATESE – SAMBENEDETTESE
Alessandro Prontera
Bologna
Giuseppe Macaddino
Rimini
Lorenzo Biasini
Cesena
MANTOVA – VENEZIA
Pasquale Boggi
Salerno
Rodolfo Zambelli
Finale Emilia
Vittorio Pappalardo
Parma
PARMA – LUMEZZANE
Andrea Capone
Palermo
Patric Lenarduzzi
Merano
Gianluca Sartori
Padova
REGGIANA – ANCONA
Giampaolo Mantelli
Brescia
Aristide Rabotti
Roma 2
Michele Dell’universita’
Aprilia
TERAMO CALCIO – BASSANO VIRTUS
Luigi Pillitteri
Palermo
Pietro Guglielmi
Albano Laziale
Daniele Colizzi
Albano Laziale
GIRONE C
CASERTANA – MONOPOLI
Daniele Paterna
Teramo
Simone Teodori
Fermo
Giuseppe Di Giacinto
Teramo
COSENZA – TARANTO
Pierantonio Perotti
Legnano
Domenico Lacalamita
Bari
Stefano Viola
Bari
FIDELIS ANDRIA – CATANIA
Giovanni Luciano
Lamezia Terme
Alessandro Rotondale
L’aquila
Felice Sante Marinenza
L’aquila
JUVE STABIA – MELFI
Manuel Volpi
Arezzo
Fernando Cantafio
Lamezia Terme
Dario Cucumo
Cosenza
LECCE – AKRAGAS
Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo
Roberto Pepe
Ariano Irpino
Massimo Manzolillo
Sala Consilina
MATERA – PAGANESE
Riccardo Panarese
Lecce
Gianluigi Di Stefano
Brindisi
Pierluigi Mazzei
Brindisi
REGGINA – MESSINA
Fabio Piscopo
Imperia
Davide Imperiale
Genova
Maurizio Loni
Cagliari
SIRACUSA – FOGGIA
Niccolo Pagliardini
Arezzo
Marco Scatragli
Arezzo
Marco Pancioni
Arezzo
VIBONESE – FONDI
Ilario Guida
Salerno
Giuseppe Scarica
Castellammare di Stabia
Giuliano Parrella
Battipaglia
VIRTUS FRANCAVILLA – CATANZARO
Fabio Schirru
Nichelino
Antonio Spensieri
Genova
Giuseppe Perrotti
Campobasso