DESIGNAZIONI 8^ GIORNATA RIT. CAMPIONATO 25-26 FEBBRAIO 17
21 Febbraio 2017
-
ALESSANDRIA – TUTTOCUOIO
Andrea Giuseppe Zanonato
Vicenza
Lucia Abruzzese
Foggia
Michele Falco
Bari
AREZZO – CREMONESE
Carlo Amoroso
Paola
Antonello Mangino
Roma 1
Antonio Santoro
Roma 1
CARRARESE – PRO PIACENZA
Matteo Gariglio
Pinerolo
Claudio Gualtieri
Asti
Mattia Massimino
Cuneo
PONTEDERA – VITERBESE CASTRENSE
Alessandro Pietropaolo
Modena
Alex Cavallina
Parma
Marco Della Croce
Rimini
COMO – PRATO
Riccardo Panarese
Lecce
Rodolfo Zambelli
Finale Emilia
Alessandro Salvatori
Rimini
PIACENZA – PISTOIESE
Francesco Raciti
Acireale
Marco Ceccon
Lovere
Stefano Santarpia
Sesto San Giovanni
GIANA ERMINIO – OLBIA
Francesco Meraviglia
Pistoia
Vittorio Pappalardo
Parma
Salvatore Emilio Buonocore
Marsala
LUPA ROMA – LUCCHESE
Paride De Angeli
Abbiategrasso
Robert Avalos
Legnano
Ylenia D’alia
Trapani
RENATE – LIVORNO
Giuseppe Strippoli
Bari
Alessandro Lombardi
Castellammare di Stabia
Francesco Alessandro Iovine
Napoli
ROBUR SIENA – RACING ROMA
Fabio Schirru
Nichelino
Alessandro Pacifico
Taranto
Giovanni Manara
Mantova
GIRONE B
ALBINOLEFFE – ANCONA
Daniele De Santis
Lecce
Salvatore Sangiorgio
Catania
Giulio Fantino
Savona
ALMA JUVENTUS FANO – REGGIANA
Giovanni Luciano
Lamezia Terme
Filippo Bercigli
Valdarno
Andrea Trovatelli
Pistoia
PADOVA – TERAMO
Daniele Viotti
Tivoli
Michele Dell’universita’
Aprilia
Aristide Rabotti
Roma 2
SUDTIROL – MODENA
Andrea Mei
Pesaro
Fabio Tribelli
Castelfranco Veneto
Nicola Badoer
Castelfranco Veneto
FERALPISALO – PARMA
Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo
Marco Scatragli
Arezzo
Marco Pancioni
Arezzo
FORLI’ – GUBBIO
Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto
Domenico Lacalamita
Bari
Cinzia Carovigno
Potenza
LUMEZZANE – SANTARCANGELO
Nicolo’ Marini
Trieste
Andrea Zanetti
Portogruaro
Driss Abou Elkhayr
Conegliano
MANTOVA – MACERATESE
Nicola De Tullio
Bari
Federico Polo-grillo
Pordenone
Davide Moro
Schio
SAMBENEDETTESE – VENEZIA
Armando Ranaldi
Tivoli
Pasquale Capaldo
Napoli
Arcangelo Vingo
Pisa
PORDENONE – BASSANO VIRTUS
Luigi Pillitteri
Palermo
Luca Bianchini
Cesena
Lorenzo Biasini
Cesena
GIRONE C
MESSINA – CATANIA
Francesco Fourneau
Roma 1
Michele Nocenti
Padova
Luca Cassara’
Cuneo
AKRAGAS – FOGGIA
Vincenzo Valiante
Salerno
Massimo Manzolillo
Sala Consilina
Roberto Pepe
Ariano Irpino
CASERTANA – VIRTUS FRANCAVILLA
Fabio Pasciuta
Agrigento
Claudio Cantiani
Venosa
Michele Pizzi
Termoli
COSENZA – FONDI
Diego Provesi
Treviglio
Giuliano Parrella
Battipaglia
Pasquale Alessandro Netti
Napoli
JUVE STABIA – REGGINA
Alessandro Chindemi
Viterbo
Giuseppe Macaddino
Pesaro
Ruben Liberato Angotti
Bologna
LECCE – VIBONESE
Manuel Volpi
Arezzo
Marco Cecchi
Pistoia
Nicola Mariottini
Arezzo
MATERA – SIRACUSA
Lorenzo Maggioni
Lecco
Alberto D’alberto
Teramo
Luca Solazzi
Avezzano
MELFI – PAGANESE
Aristide Capraro
Cassino
Domenico Palermo
Bari
Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta
MONOPOLI – FIDELIS ANDRIA
Niccolo Pagliardini
Arezzo
Valerio Vecchi
Lamezia Terme
Agostino Maiorano
Rossano
TARANTO – CATANZARO
Cristian Cudini
Fermo
Tiziano Notarangelo
Cassino
Santo Burgi
Matera