ALLENATORI

GLI ALLENATORI LEGA PRO 2018-19

GIRONE A
Albissola: Fabio FOSSATI (confermato) esonerato > Claudio BELLUCCI
Alessandria: Gaetano D’AGOSTINO (nuovo)
Arezzo: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Arzachena: Mauro GIORICO (confermato)
Carrarese: Silvio BALDINI (confermato)
Cuneo: Cristiano SCAZZOLA (nuovo)
Gozzano: Antonio SODA (nuovo)
Juventus U23: Mauro ZIRONELLI (nuovo)
Lucchese: Giancarlo FAVARIN (nuovo)
Novara: William VIALI (nuovo)
Olbia: Michele FILIPPI (nuovo) esonerato
Piacenza: Arnaldo FRANZINI (confermato)
Pisa: Luca D’ANGELO (nuovo)
Pistoiese: Paolo INDIANI (confermato) esonerato > Antonino ASTA
Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)
Pro Patria: Ivan JAVORCIC (confermato)
Pro Piacenza: Giuliano GIANNICHEDDA (nuovo) esonerato > Riccardo MASPERO
Pro Vercelli: Vito GRIECO (confermato)
Robur Siena: Michele MIGNANI (confermato)
Virtus Entella: Roberto BOSCAGLIA (nuovo)

GIRONE B
Albinoleffe: Massimiliano ALVINI (confermato)
Fano AJ: Massimo EPIFANI (nuovo)
Feralpisalò: Domenico TOSCANO (confermato)
Fermana: Flavio DESTRO (confermato)
Giana Erminio: Raul BERTARELLI (nuovo)
Gubbio: Alessandro SANDREANI (confermato) esonerato > Giuseppe GALDERISI
Imolese: Alessio DIONIGI (nuovo)
LR Vicenza Virtus: Giovanni COLELLA (confermato)
Monza: Marco ZAFFARONI (confermato) esonerato > Cristian BROCCHI
Pordenone: Attilio TESSER (nuovo)
Ravenna: Luciano FOSCHI (nuovo)
Renate: Oscar BREVI (nuovo) esonerato > Gioacchino ADAMO
Rimini: Gianluca RIGHETTI (confermato) dimissionario > Leonadro ACORI
Sambenedettese: Giuseppe MAGI (nuovo) esonerato > Giorgio ROSELLI
SudTirol: Paolo ZANETTI (confermato)
Teramo: Giovanni ZICHELLA (confermato) esonerato > Agenore MAURIZI
Ternana: Luigi DE CANIO (confermato)
Triestina: Massimo PAVANEL (nuovo)
Virtus Vecomp Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro: Leonardo COLUCCI (nuovo)

GIRONE C
Bisceglie: Ciro Ginestra (nuovo)
Casertana: Gaetano FONTANA (nuovo) esonerato
Catania: Andrea SOTTIL (nuovo)
Catanzaro: Gaetano AUTERI (nuovo)
Cavese: Giacomo MODICA (nuovo)
Juve Stabia: Fabio CASERTA (confermato)
Matera: Eduardo IMBIMBO (nuovo)
Monopoli: Giuseppe SCIENZA (confermato)
Paganese: Luca FUSCO (nuovo)
Potenza: Nicola RAGNO (confermato) risoluzione > Giuseppe RAFFAELE
Reggina: Roberto CEVOLI (nuovo)
Rende: Francesco MODESTO (nuovo)
Rieti: Ricardo CHEU (nuovo)
Sicula Leonzio: Paolo BIANCO (nuovo) esonerato > Vincenzo TORRENTE
Siracusa: Giuseppe PAGANA (nuovo) dimissionario > Michele PAZIENZA esonerato > Ezio RACITI
Trapani: Vincenzo ITALIANO (nuovo)
Vibonese: Nevio ORLANDI (confermato)
Virtus Francavilla: Nunzio ZAVETTIERI (nuovo) esonerato > Bruno TROCINI
Viterbese: Giovanni LOPEZ (nuovo)