News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

AREZZO – OLBIA

Andrea Colombo
Como

Veronica Martinelli
Seregno

Moreno De Ambrosis
Busto Arsizio

 

ARZACHENA – ALESSANDRIA

Mario Vigile
Cosenza

Lucia Abruzzese
Foggia

Leonardo De Palma
Foggia

 

CUNEO – LIVORNO 

Giacomo Camplone
Pescara

Pietro Lattanzi
Milano

Ylenia D’alia
Trapani

 

GIANA ERMINIO – CARRARESE

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Davide Moro
Schio

Stefano Zeviani
Legnago

 

PISA – GAVORRANO

Alessio Clerico
Torino

Francesco Perrelli
Isernia

Mario Berger
Pinerolo

 

PISTOIESE – LUCCHESE

Cristian Cudini
Fermo

Alessandro Salvatori
Rimini

Alessandro Colinucci
Cesena

 

PRATO – MONZA

Daniele Rutella
Enna

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Michele Somma
Castellammare di Stabia

 

ROBUR SIENA – PRO PIACENZA

Marco D’ascanio
Ancona

Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta

Fabio Pappagallo
Molfetta

 

PIACENZA – VITERBESE

Matteo Proietti
Terni

Federico Polo-Grillo
Pordenone

Driss Abou Elkhayr
Conegliano

 

 

 

GIRONE B

MESTRE – REGGIANA

Giovanni Ayroldi
Molfetta

Marco Ceccon
Lovere

Alessandro Maninetti
Lovere

 

ALBINOLEFFE – PORDENONE

Fabio Pasciuta
Agrigento

Francesco Bruni
Brindisi

Vitantonio Lillo
Brindisi

 

BASSANO VIRTUS – TRIESTINA

Alessandro Prontera
Bologna

Marco Trinchieri
Milano

Alessandro Pacifico
Taranto

 

RAVENNA – FERALPISALO 

Luigi Carella
Bari

Mauro Dell’olio
Molfetta

Mattia Politi
Lecce

 

SUDTIROL – SANTARCANGELO

Federico Fontani
Siena

Andrea Zaninetti
Voghera

Claudio Gualtieri
Asti

 

FERMANA – VICENZA

Matteo Marchetti
Ostia Lido

Tiziano Notarangelo
Cassino

Simone Assante
Frosinone

 

GUBBIO – ALMA JUVENTUS FANO

Andrea Zingarelli
Siena

Andrea Micaroni
Chieti

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

 

RENATE – SAMBENEDETTESE 

Daniel Amabile
Vicenza

Vittorio Pappalardo
Parma

Rodolfo Zambelli
Finale Emilia

 

TERAMO – PADOVA 

Nicolo’ Cipriani
Empoli

Veronica Vettorel
Latina

Antonio Spensieri
Genova

 

 

 

GIRONE C

CASERTANA – MONOPOLI 

Luca Zufferli
Udine

Claudio Cantiani
Venosa

Claudio Barone
Roma 1

 

CATANZARO – MATERA 

Andrea Mei
Pesaro

Paolo Laudato
Taranto

Pierluigi De Chirico
Barletta

 

LECCE – AKRAGAS 

Andrea Giuseppe Zanonato
Vicenza

Alessandro Rotondale
L’aquila

Antonio Catamo
Saronno

 

PAGANESE – VIRTUS FRANCAVILLA

Federico Longo
Paola

Roberto Fraggetta
Catania

Martina Bovini
Ragusa

 

RACING CLUB FONDI – TRAPANI 

Davide Curti
Milano

Tiziana Trasciatti
Foligno

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

 

REGGINA – FIDELIS ANDRIA 

Andrea Tursi
Valdarno

Alfio Conti
Acireale

Antonio Lalomia
Agrigento

 

SICULA LEONZIO – JUVE STABIA

Daniele Paterna
Teramo

Francesco Biava
Vercelli

Luca Dicosta
Novara

 

SIRACUSA – CATANIA 

Giosue’ Mauro D’apice
Arezzo

Lorenzo Biasini
Cesena

Luca Bianchini
Cesena

 

BISCEGLIE – RENDE 

Matteo Gualtieri
Asti

Enrico Montanari
Ancona

Francesco Ciancaglini
Vasto