News dalla Lega -

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALESSANDRIA – PIACENZA

Nicola De Tullio
Bari

Gianluca D’elia
Ozieri

Veronica Martinelli
Seregno

 

AREZZO – ROBUR SIENA

Simone Sozza
Seregno

Antonio Vono
Soverato

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

 

PONTEDERA – CARRARESE

Alberto Santoro
Messina

Andrea Niedda
Ozieri

Giovanni Manara
Mantova

 

CUNEO – VITERBESE 

Marco Ricci
Firenze

Stefano Lenza
Firenze

Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto

 

GIANA ERMINIO – LUCCHESE

Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto

Michele Dell’universita’
Aprilia

Aristide Rabotti
Roma 2

 

LIVORNO – PISA

Alessandro Prontera
Bologna

Daniele Marchi
Bologna

Alessio Saccenti
Modena

 

OLBIA – PRATO 

Davide Moriconi
Roma 2

Francesco Rizzotto
Roma 2

Amir Salama
Ostia Lido

 

PISTOIESE – ARZACHENA

Marco Rossetti
Ancona

Enrico Montanari
Ancona

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

 

PRO PIACENZA – GAVORRANO

Giacomo Camplone
Pescara

Felice Sante Marinenza
L’aquila

Thomas Ruggieri
Pescara

 

 

GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – MESTRE

Davide Curti
Milano

Pietro Lattanzi
Milano

Alessandro Maninetti
Lovere

 

PADOVA – ALBINOLEFFE 

Luca Massimi
Termoli

Veronica Vettorel
Latina

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

 

FERALPISALO’ – SANTARCANGELO

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Luca Valletta
Napoli

Mario Berger
Pinerolo

 

GUBBIO – TRIESTINA

Nicolo’ Cipriani
Empoli

Gabriele Nuzzi
Valdarno

Stefano Rondino
Piacenza

 

RENATE – RAVENNA

Alessandro Meleleo
Casarano

Cosimo Cataldo
Bergamo

Marco Ceccon
Lovere

 

SAMBENEDETTESE – TERAMO

Andrea Capone
Palermo

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

Giuliano Parrella
Battipaglia

 

VICENZA – PORDENONE

Lorenzo Maggioni
Lecco

Antonio Catamo
Saronno

Alessandro Rotondale
L’aquila

 

 

GIRONE C

AKRAGAS – CATANIA 

Daniele Paterna
Teramo

Giulio Basile
Chieti

Pasquale Alessandro Netti
Napoli

 

TRAPANI – FIDELIS ANDRIA

Federico Dionisi
L’aquila

Simone Assante
Frosinone

Tiziano Notarangelo
Cassino

 

CATANZARO – SIRACUSA

Marco D’ascanio
Ancona

Francesco D’apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia

 

JUVE STABIA – MONOPOLI 

Diego Provesi
Treviglio

Simone Teodori
Fermo

Francesco Gentileschi
Terni

 

LECCE – RACING CLUB FONDI

Vincenzo Valiante
Salerno

Antonio Spensieri
Genova

Giulio Fantino
Savona

 

RENDE – CASERTANA

Luca Zufferli
Udine

Pierluigi Mazzei
Brindisi

Giovanni Mittica
Bari

 

SICULA LEONZIO – COSENZA 

Marco Guarnieri
Empoli

Arcangelo Vingo
Pisa

Nicola Mariottini
Arezzo

 

BISCEGLIE – REGGINA

Daniele De Remigis
Teramo

Giuseppe Macaddino
Pesaro

Francesca Di Monte
Chieti

 

VIRTUS FRANCAVILLA – MATERA

Fabio Pasciuta
Agrigento

Stefano Montagnani
Salerno

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore