DESIGNAZIONI 12^ GIORNATA RITORNO 20-21 MARZO 18
19 Marzo 2018
-
ALESSANDRIA – CARRARESE
Matteo Proietti
Terni
Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore
Giuliano Parrella
Battipaglia
ARZACHENA – CUNEO
Nicolo’ Cipriani
Empoli
Claudio Barone
Roma 1
Francesco Santi
Prato
PONTEDERA – PRO PIACENZA
Luca Massimi
Termoli
Alessandro Salvatori
Rimini
Tiziana Trasciatti
Foligno
PIACENZA – PRATO
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Riccardo Vitali
Brescia
Francesco Perrelli
Isernia
GAVORRANO – MONZA
Matteo Marcenaro
Genova
Giorgio Rinaldi
Roma 1
Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1
GIANA ERMINIO – OLBIA
Matteo Gualtieri
Asti
Roberto Fraggetta
Catania
Antonio Lalomia
Agrigento
LIVORNO – ROBUR SIENA
Lorenzo Maggioni
Lecco
Gamal Mokhtar
Lecco
Christian Zanardi
Genova
LUCCHESE – VITERBESE CASTRENSE
Giovanni Nicoletti
Catanzaro
Gaetano Massara
Reggio Calabria
Roberto Terenzio
Cosenza
PISTOIESE – PISA
Riccardo Annaloro
Collegno
Aristide Rabotti
Roma 2
Michele Dell’universita’
Aprilia
GIRONE B
ALBINOLEFFE – FERMANA
Nicola De Tullio
Bari
Daniele Colizzi
Albano Laziale
Pietro Guglielmi
Albano Laziale
ALMA JUVENTUS FANO – REGGIANA
Daniele De Santis
Lecce
Leonardo De Palma
Foggia
Francesco Bruni
Brindisi
BASSANO VIRTUS – MESTRE
Andrea Colombo
Como
Alessandro Colinucci
Cesena
Vittorio Pappalardo
Parma
PADOVA – FERALPISALO’
Fabio Pasciuta
Agrigento
Luca Bianchini
Cesena
Lorenzo Biasini
Cesena
SUDTIROL – TERAMO
Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto
Davide Moro
Schio
Alberto Zampese
Bassano del Grappa
GUBBIO – RENATE
Federico Longo
Paola
Domenico Fontemurato
Roma 2
Veronica Vettorel
Latina
SAMBENEDETTESE – VICENZA
Luigi Carella
Bari
Michele Falco
Bari
Domenico Palermo
Bari
TRIESTINA – PORDENONE
Fabio Schirru
Nichelino
Driss Abou Elkhayr
Conegliano
Andrea Zaninetti
Voghera
GIRONE C
AKRAGAS – TRAPANI
Paolo Bitonti
Bologna
Antonio Severino
Campobasso
Francesco Cortese
Palermo
CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA
Luca Zufferli
Udine
Arcangelo Vingo
Pisa
Nicola Nevio Spiniello
Avellino
JUVE STABIA – MATERA
Eduart Pashuku
Albano Laziale
Felice Sante Marinenza
L’aquila
Vitantonio Lillo
Brindisi
PAGANESE – SIRACUSA
Andrea Zingarelli
Siena
Mauro Dell’olio
Molfetta
Mattia Politi
Lecce
SICULA LEONZIO – RENDE
Fabio Natilla
Molfetta
Paolo Laudato
Taranto
Pierluigi De Chirico
Barletta
BISCEGLIE – CATANIA
Vincenzo Valiante
Salerno
Marco Cecchi
Pistoia
Alessio Berti
Prato